原民办代课教师申报材料
编号:
无棣县
农村原民办代课教师身份和教龄认定
申报材料
(封面)
县 (市) 区:___________________________________
隶属镇(街道办事处):
姓 名:______________________________
出生年月:______________________________
现 住 址:_______________________________
类 别:□民办教师 □代课教师 □幼儿教师
无 棣 县
农村原民办代课教师身份及教龄认定
附件1
农村原民办代课教师教龄补助申请表
附件2
农村原民办代课教师身份及教龄认定
承 诺 书
附件3
身份证复印件粘贴处
注:A4纸复印不用粘贴
附件4
户口本复印件粘贴处
注:A4纸复印不用粘贴
附件5
证 明
兹有我村(居委会) 同志,男(女), 户口, 年 月 日生人,未曾被企事业单位录用。
特此证明
村(居委会)主任(签字):
镇 村(居委会)(加盖公章)
年 月 日
村(居)委会主任现住址: 联系电话:
注:此证明为现居住地开。
附件6 申请人: 的 号材料
农村原民办代课教师身份和教龄认定工作
证 人 证 词
出证人基本情况:
姓名 ,性别 ,身份证号码 ,职业 ,工作单位及职务 ,联系电话 ,现住址 。 证明内容:
我与被证明人 系 关系。我证明被证明人于 年 月至 年 月,在 (学校)任教,主要担任 年级 学科教学工作。证明情况属实,如提供虚假证明,本人愿承担相关责任。
特此证明
证明人签字(按手印):
年 月 日
出证人 ,系我单位在职公职人员,现居住于 ,我单位联系电话 。
出证人单位(公章): 年 月 日
说 明:
1.证明人必须为被证明人原任教学校的时任校长或其他学校领导、同事、教过的学生、乡镇干部等在该时段与本人有过直接或间接接触的现为在职公职人员(本人亲属除外)。
2.证明人对所证明的内容承担法律责任,协助被证明人弄虚作假的,除按相应党政纪有关规定处理外,还应承担相应经济方面的连带责任。证明人身份证用A4纸复印,按顺序放在证人证词的后面。
附件7 申请人: 的 号材料 无棣县农村原民办代课教师身份和教龄认定工作
调 查 笔 录
调查时间: 年 月 日 地点: 调查和记录人(2人): 。被调查人: 调查内容记录:
1、问:请问你了解省、市、县关于民师认定的文件,要保证你所做的证明真实,如做伪证是要接受组织处理的,你敢对的证词负法律和经济责任吗?
答: 。 2、问: 请问你和 是什么关系? 答: 关系 3、问:有无近亲属关系? 答: 有 无
4、问:她(他)当过教师吗?什么时候开始干的?干了多长时间? 答: 当过(不知道),从 年 月至 年 月 在 任教,任教时间 年。补充意见:
。 5、问: 请问你知道她(他)是什么时间不当教师的?为什么不干了? 答: 。 6、问:请你认真检查记录与你所说的内容是否一致? 答: 一致(不一致)
被调查人签字: (手印)
镇(街道)认定工作领导小组负责人签字: (公章)
年 月 日
附件8
无棣县原民办教师身份和教龄认定
委 托 函
:
现我县户籍居民 ,身份证号码: 。本人自述曾在贵处 学校任教 。根据《山东省教育厅等4部门印发关于向农村原民办代课教师发放教龄补助的实施意见的通知》(鲁教人发【2014】1号)精神,现委托贵处对其教师身份和教龄进行调查、认定,请予办理。 特此函告
镇(街道)教委 年 月 日
原民办代课教师身份及教龄认定(调查)结论
同志,身份证号码任教经历为: 年年; 年年;
累计任教年限 年 个月 。(任教学校在以上任教经历处盖章)
任教村(居委会) 乡镇街道教委(办) 县(区)教育局 意见(盖章) 意见(盖章) 意见(盖章)
联系电话: 联系电话: 联系电话:
附件9
附件10
无棣县农村原民办代课教师发放教龄补助审批表