乒乓球秩序册
龙南县第一届全民健身运动会 “学生组”乒乓球比赛
秩 序 册
主办单位:龙南县教育体育局 时间:2015年1月6日—9日 地点:龙南县乒乓球馆(县职专二楼)
龙南县第一届全民健身运动会“学生组”乒乓球比赛
竞 赛 规 程
一、竞赛时间和地点
小学组:2015年1月6日至7日 初中组:2015年1月8日至9日
比赛地点:在龙南县乒乓球协会训练馆(县职专二楼) 二、参加单位
各乡(镇、场、管委会)中心小学、初中,县直各中小学 三、竞赛项目
1、混合团体:小学组、初中组 2、男子单打:小学组、初中组 3、女子单打:小学组、初中组 四、参赛资格
1、小学组:全县各小学在读学生(以学籍所在学校为准) 2、初中组:全县各初中在读学生(以学籍所在学校为准) 五、报名人数
1、小学组:各代表队可报领队1人,教练员1人,运动员6人(男、女各半)。
混合团体赛:每场团体赛可在本队任选2男1女参赛
2、初中组:各代表队可报领队1人,教练员1人,运动员6人(男、女各半)。
混合团体赛:每场团体赛可在本队任选2男1女参赛 六、竞赛办法 (一)团体赛
1、团体赛采用斯韦思林杯的比赛方式,比赛顺序:A-X、B-Y、C-Z、A-Y、B-X。采用五场三胜、每场3局2胜、每局11分制。
2、混合团体赛第三场出场队员必须是女运动员。 3、一名运动员只能代表一个代表队参加团体赛。
4、采用两阶段赛制:混合团体赛第一阶段分4组进行单循环赛。第二阶段由获得小组前2名的队进行淘汰赛(加附加赛);决出前八名。
(二)单项赛
采用两阶段赛制:第一阶段小学组、初中组男子单打、女子单打全部分16组进行单循环赛(第一阶段分组由大会负责抽签),第二阶段由获得小组前2名的运动员进行淘汰赛(加附加赛);决出前八名。每场比赛实行5局3胜、每局11分制。
(三)比赛分小学组、初中组进行
(四)竞赛规则:比赛执行中国乒乓球协会最新审定的《乒乓球竞赛规则》。 七、录取名次
小学组、初中组单打、混合团体比赛均取前八名给予奖励;报名人数不足8人(队)时,减1录取名次。
八、报名办法
各参赛队按规定详细填写报名表(报名表须电子打印),连同电子稿于2014年12月31日前报送至龙南县教育体育局体育股。
九、参加办法
各参赛运动员必须在比赛当天赛前20分钟到比赛地点报到,迟到10分钟,作弃权处理。
十、仲裁委员会及裁判员由龙南县教体局统一安排。 十一、未尽事宜,另行通知
组织机构
一、组委会 主 任:刘建荣
成 员:魏明芳、张常明、赖琛颖、廖龙彬、廖显平、
唐 斌、唐志先、钟志勇
二、裁判组
组 长:廖龙彬(兼) 副组长:钟家金
裁判员:邱 瑜、钟一彪、翟铁祥、颜烈骅、徐荣智、刘雨春、李凌云、罗贻洪、唐辉阳、唐智勇、谢建锋、徐琳海、廖振东、凌 俊
三、工作人员
胡 勇、赖志敏、廖承军、蔡玲燕
运 动 员 名 单
一、 小学组: (23队)
龙师附小: 领队:曹迅栋 教练:曹迅栋 联系电话: 队员:男 许经焘 张 晶 钟沚函 女 蔡文瑶 陈 娜 袁梓渃 实验小学: 领队:赖全玉 教练:赖九龙 廖宇蓉 联系电话: 队员:男 月熠蓁 廖宁昕 叶子敬 女 廖玉婷 徐 蓉 赖珍玉 镇一小: 领队:吴联考 教练:唐黎华 联系电话:[1**********] 队员:男 肖鑫鹏 廖 艺 袁准屿 女 廖鋆茵 林 莎 熊 金 镇二小: 领队:曾宇霆 教练:廖彩屹 联系电话: 队员:男 赖阳杨 曾 帅 蔡松明 女 钟 仪 杨 静 赖欣雨 镇三小: 领队:肖正利 教练:赖美霞 联系电话: 队员:男 程季岚 张 鑫 钟双民 女 李垚青 唐 妍 叶欣柔 镇中心: 领队:刘耀红 教练:廖 亮 联系电话:[1**********] 队员:男 欧阳紫星 朱为安 曹熠民 女 唐菊玲 欧阳晨露 里仁小学: 领队:廖春华 教练:叶家骅 联系电话: 队员:男 钟林嵩 杨立宇 肖 智 女 李可欣 钟安颜 钟莹莹 汶龙小学: 领队:叶智福 教练:蔡小平 联系电话:[1**********] 队员:男 赖永全 蔡 欽 黄 昱 女 刘奇灵 曾冬秀 蔡丽麟 渡江小学: 领队:钟 玄 教练:叶淑丽 联系电话: 队员:男 曾 勃 蔡嘉豪 钟 坚 女 李 俊 胡艳婷 曾象愉 程龙小学: 领队:钟俊波 教练:钟碧峰 联系电话: 队员:男 钟舒培 李炜勇 蔡松涛 女 钟晓帆 钟 欢 钟闻若 关西小学: 领队:徐秋泉 教练:朱 俊 联系电话:[1**********] 队员:男 黄仕杰 黄 实 女 黄慧欣 东坑学校: 领队:徐昌胜 教练:钟雄飞 联系电话: 队员:男 钟胜彬 凌 隆 钟桂森 女 钟瑞祥 李钰莎 钟静怡 武当小学: 领队:蔡莹瑜 教练:曾 英 联系电话:[1**********] 队员:男 叶远昊 叶期松 叶晨斌 女 叶淑琳 叶 熙 夹湖小学: 领队:朱 丹 教练:黄 涛 联系电话: 队员:男 朱龙泉 陈幸甲 宋华敏 女 朱秀珍 张佩珍 宋桐琳 杨村小学: 领队:赖余胜 教练:赖碧鑫 联系电话: 队员:男 赖龙鑫 赖文成 叶贵圣
龙洲小学: 领队:赖志宏 教练:宋水桥 联系电话: 队员:男 王俊龙 钟正阳 秦 钊 女 蔡瑶瑶 叶思莹 赖文瑞 龙翔学校: 领队:钟 忠 教练:朱志明 联系电话:[1**********] 队员:男 曹钧鹏 曹诗扬 刘智焕 女 赖岁珍 赖 忆 何丹晴 新都学校: 领队:任发全 教练:钟建荣 联系电话:[1**********] 队员:男 廖嘉宁 廖 楠 廖振兴 女 陈方圆 钟宜禾 实验中学: 领队:蔡爱胜 教练:郭 宏 联系电话:[1**********] 队员:男 蔡 玮 刘轶凯 李 越 女 李钇霏 魏钰晶 刘 曼 东江小学: 领队:叶玮琦 教练:叶玮琦 联系电话: 队员:男 廖家鑫
南亨小学: 领队:肖炳炎 教练:王晓勇 联系电话: 队员:男 江思明 陈晓斌 刘午阳 女 陈朋璐
临塘小学: 领队:叶超荣 教练:陈娟萍 联系电话: 队员:男 陈梓豪 曹钟胜 谢月胜 女 谢 盼 谢雨欣 赖 棋 九连山: 领队:王才良 教练:刘金获 联系电话: 队员:男 李仁杰 李德鑫 徐忠辉 女 赖佳宇 刘建花 刘瑶婷
二、 初中组(16队) 龙南中学: 领队:胡 强 教练:黄 芳 联系电话:[1**********] 队员:男 朱方舟 黄浩真 钟 恒 女 谭舒倩 曾胜华 李怡芸 龙南二中: 领队:徐明淦 教练:廖 俊 程旭东 联系电话:[1**********] 队员:男 王宏宇 刘梓瑜 郭帮豪 女 叶 微 田文繁 朱铭骏 龙南三中: 领队:;赖烁兵 教练:胡建文 联系电话: 队员:男 李 游 李 昌 黄生威 女 廖雪玲 唐怡艳 唐怡程 杨村初中: 领队:徐伟锋 教练:陈坚晖 联系电话: 队员:男 赖志强 廖伟强 赖泉霖 女 赖 微 林小燕 赖梦琴 新都学校: 领队:任发全 教练:钟建荣 联系电话:[1**********] 队员:男 徐日亮 廖 锦 钟吉昌 女 曾 琪 廖志琦 龙翔学校: 领队:钟 忠 教练:朱志明 联系电话: 队员:男 李汶陶 钟幸宏 曾 超 女 古云丽 蔡贞芳 吴梦琪 夹湖初中: 领队:钟德斌 教练:宋剑良 联系电话: 队员:男 赖政炜 廖建斌 廖与龙 女 陈丽华 宋淑梅 张 岚 临塘初中: 领队:叶超荣 教练:张一帆 联系电话: 队员:男 曹晶骏 范月贵 赖泽朗 女 赖亦心 钟嘉雯 赖翠兰 里仁初中: 领队:凌智雄 教练:唐晟滨 联系电话:[1**********] 队员:男 钟志彪 谢能斌 李鑫鑫 女 李怡文 廖美玲 李 妍 程龙初中: 领队:钟俊波 教练:钟碧峰 联系电话: 队员:男 林智豪 林高杨 钟 斌 女 陈慧玲 钟菀芯 林春兰 东江初中: 领队:李开铭 教练:廖建平 联系电话: 队员:男 廖林俊 袁鸿鑫 张金柱 女 张 丹 张 安 陈育秋 南亨初中: 领队: 教练: 联系电话: 队员:男 张 瑜 刘振朗 温炜辉 女 叶 辉 叶海清 叶淑玲 武当初中: 领队:蔡君平 教练:廖家寿 联系电话: 队员:男 刘 毅 刘智强 叶桂朋 女 赖梦婷 叶雨霞 赖露露 实验中学: 领队:蔡爱胜 教练:黄宏波 联系电话: 队员:男 蔡立怡 张效鸣 吴弘桥 女 林怡如 罗文琼 刘 芬 汶龙初中: 领队:谢伟明 教练:李加方 联系电话: 队员:男 邱钧伟 刘 晶 蔡 林 女 陈荣桂 黄 甜 黄柳倩 九连山: 领队:王才良 教练:刘金获 联系电话: 队员:男 徐艺奇 陈智梁 陈振旺 女 刘思婷 梁世莹 赖诗羽
小学组混合团体A组
小学组混合团体B组
小学组混合团体C组
小学组混合团体D组
初中组混合团体B组
初中组混合团体C组
初中组混合团体D组
小学男单1组
小学男单2组
小学男单3组
小学男单4组
小学男单5组
11
小学男单6组
小学男单7组
12
小学男单8组
小学男单9组
小学男单10组
13
小学男单11组
小学男单12组
14
小学男单14组
小学男单15组
小学男单16组
15
小学女单3组
16
小学女单5组
小学女单6组
小学女单7组
17
小学女单8组
小学女单9组
小学女单10组
18
小学女单12组
小学女单13组
小学女单14组
19
小学女单16组
20
初中男单4组
初中男单6组
初中男单8组
初中男单10组
初中男单12组
初中男单14组
初中男单16组
初中女单1组
初中女单2组
初中女单4组
初中女单6组
初中女单8组
初中女单10组
初中女单12组
初中女单14组
初中女单15组
初中女单16组
小学组团体第二阶段
A1
C2 B1 D2 C1 A2 D1 B2
初中组团体第二阶段
A1
C2 B1 D2 C1 A2 D1 B2
竞赛日程
1月6日上午(团体)
场次 参赛队
1 实验中学 VS 夹湖小学 2 镇一小 VS 关西小学 3 东坑小学 VS 武当小学 4 实验小学 VS 临塘小学 5 龙洲小学 VS 汶龙小学 6 镇中心 VS 程龙小学 7 南亨小学 VS 渡江小学 8 里仁小学 VS 龙翔学校 9 龙师附小 VS 夹湖小学 10 新都学校 VS 九连山 11 实验中学 VS 东坑小学 12 镇一小 VS 临塘小学 13 镇三小 VS 汶龙小学 14 关西小学 VS 程龙小学 15 龙洲小学 VS 南亨小学 16 实验中学 VS 镇中心 17 龙师附小 VS 武当小学 18 镇二小 VS 里仁小学 19 夹湖小学 VS 东坑小学 20 龙翔学校 VS 新都学校 21 镇三小 VS 渡江小学 22 镇一小 VS 程龙小学 23 汶龙小学 VS 南亨小学 24 临塘小学 VS 镇中心 25 龙师附小 VS 东坑小学 26 关西小学 VS 实验小学 27 武当小学 VS 实验中学 28 镇二小 VS 九连山 29 镇三小 VS 南亨小学 30 里仁小学 VS 新都学校 31 渡江小学 VS 龙洲小学 32 镇一小 VS 镇中心 33 龙师附小 VS 实验中学 34 程龙小学 VS 实验小学 35 武当小学 VS 夹湖小学 36 临塘小学 VS 关西小学 37 镇三小 VS 龙洲小学 38
镇二小 VS 新都学校
比赛球台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台
比赛时间 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 11:00 11:00
39 40 41 42 43 44 45
渡江小学 VS 汶龙小学 九连山 VS 龙翔学校 镇一小 VS 实验小学 镇中心 VS 关西小学 程龙小学 VS 临塘小学 镇二小 VS 龙翔学校 九连山 VS 里仁小学 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 11:00 11:00 11:00 11:00 11:30 11:30 11:30
场次 组别 1 2 3 4 5 6 7 小学混团
8 9 10 11 12
场次 组别 1 小学男单1组 2 小学男单1组 3 小学男单2组 4 小学男单2组 5 小学男单3组 6 小学男单3组 7 小学男单4组 8 小学男单4组 9 小学男单5组 10 小学男单5组 11 小学男单6组 12 小学男单6组 13 小学男单7组 14 小学男单7组 15 小学男单8组 16 小学男单8组 17
小学男单9组
1月6日下午(团体)
参赛队
小学混团A1 VS C2 小学混团B1 VS D2 小学混团C1 VS A2 小学混团D1 VS B2 小学混团1/2决赛(一) 小学混团1/2决赛(二) 小学混团附加赛(一) 小学混团附加赛(二) 小学混团7-8名决赛 小学混团5-6名决赛 小学混团3-4名决赛 小学混团决赛
1月6日下午(单打)
参赛队
程季岚(三小) VS 钟胜彬(东坑)廖嘉宁(新都) VS 黄 昱(汶龙)叶子敬(实小) VS 李仁杰(九连山)刘智焕(龙翔) VS 陈幸甲(夹湖)蔡松明(二小) VS 李 越(实中)钟林嵩(里仁) VS 叶期松(武当)(镇中心)VS赖龙鑫(杨村)钟正阳(龙洲) VS 钟舒培(程龙)廖宁昕(实小) VS 曹钟胜(临塘)赖永全(汶龙) VS 朱龙泉(夹湖)张 晶(附小) VS 廖家鑫(东江)曹熠民(镇中心) VS 叶晨斌(武当)蔡 炜(实中) VS 凌 隆(东坑)李炜勇(程龙) VS 黄 实(关西)张 鑫(三小) VS 李德鑫(九连山)钟 坚(渡江) VS 江思明(南亨)许经焘(附小)VS 陈晓斌(南亨)台 1号台 2号台 3号台 4号台 1号台 2号台 3号台 4号台 4号台 3号台 2号台 1号台 台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 6号台 5号台 间 14:00 14:00 14:00 14:00 14:30 14:30 14:30 14:30 15:00 15:00 15:00 15:00
间 14:00 14:00 14:10 14:10 14:20 14:20 14:30 14:30 14:40 14:40 14:50 14:50 15:00 15:00 15:10 15:10 15:20
比赛球比赛时 欧阳紫星
比赛球比赛时
18 小学男单9组 19 小学男单10组 20 小学男单10组 21 小学男单11组 22 小学男单11组 23 小学男单12组 24 小学男单12组 25 小学男单13组 26 小学男单13组 27 小学男单14组 28 小学男单14组 29 小学男单15组 30 小学男单15组 31 小学男单16组 32 小学男单16组 33 小学女单1组 34 小学女单1组 35 小学女单2组 36 小学女单3组 37 小学女单3组 38 小学女单4组 39 小学女单5组 40 小学女单6组 41 小学女单6组 42 小学女单7组 43 小学女单8组 44 小学女单8组 45 小学女单9组 46 小学女单9组 47 小学女单10组 48 小学女单10组 49 小学女单11组 50 小学女单12组 51 小学女单13组 52 小学女单14组 53 小学女单15组 54 小学女单15组 55 小学女单16组 56
小学女单16组
场次 组别 57 小学男单1组 58
小学男单1组
曹钧鹏(龙翔) VS 叶贵圣(杨村) 月熠蓁(实小) VS 陈梓豪(临塘) 王俊龙(龙洲) VS 钟桂森(东坑) 曾 帅(二小) VS 徐忠辉(九连山) 杨立宇(里仁) VS 叶远昊(武当) 袁准屿(一小) VS 刘轶凯(实中) 曾 勃(渡江) VS 廖振兴(新都) 曹诗扬(龙翔) VS 刘午阳(南亨) 蔡嘉豪(渡江) VS 宋华敏(夹湖) 钟双民(三小) VS 谢月胜(临塘) 肖 智(里仁) VS 蔡松涛(程龙) 肖鑫鹏(一小) VS 廖 楠(新都) 朱为安(镇中心) VS 黄仕杰(关西) 钟沚函(附小) VS 赖文成(杨村) 秦 钊(龙洲) VS 蔡 欽(汶龙) 赖珍玉(实小) VS 叶 熙(武当) 李钇霏(实中) VS 曾冬秀(汶龙) 钟宜禾(新都) VS 谢 盼(临塘) 袁梓渃(附小) VS 钟闻若(程龙) 赖 忆(龙翔) VS 李可欣(里仁) 赖文瑞(龙洲) VS 李 俊(渡江) 魏钰晶(实中) VS 张佩珍(夹湖) 蔡文瑶(附小) VS 谢雨欣(临塘) 陈朋璐(南亨) VS 钟晓帆(程龙) 叶思莹(龙洲) VS 钟静怡(东坑) 熊 金(一小) VS 赖佳宇(九连山) 何丹晴(龙翔) VS 钟安颜(里仁) 钟 仪(二小) VS 李钰莎(东坑) 刘建花(九连山) VS 黄慧欣(关西) (镇中心)VS朱秀珍(夹湖) 赖岁珍(龙翔) VS 胡艳婷(渡江) 刘奇灵(汶龙) VS 钟莹莹(里仁) 唐 妍(三小) VS 钟 欢(程龙) 曾象愉(渡江) VS 刘瑶婷(九连山) 刘 曼(实中) VS 叶淑琳(武当) 廖玉婷(实小) VS 赖 棋(临塘) 蔡瑶瑶(龙洲) VS 蔡丽麟(汶龙) 林 莎(一小) VS 宋桐琳(夹湖) 陈方圆(新都) VS 钟瑞祥(东坑)
1月7日上午
参赛队
程季岚(三小) VS 黄 昱(汶龙) 廖嘉宁(新都) VS 钟胜彬(东坑)
6号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 台 1号台 2号台 15:20 15:30 15:30 15:40 15:40 15:40 15:40 15:40 15:40 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:10 16:10 16:10 16:10 16:10 16:10 16:20 16:20 16:20 16:20 16:20 16:20 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
间 08:00 08:00
欧阳晨露比赛球比赛时
59 60 61 62 小学男单2组 小学男单2组 小学男单3组 小学男单3组 叶子敬(实小) VS 陈幸甲(夹湖) 刘智焕(龙翔 VS 李仁杰(九连山) 蔡松明(二小) VS 叶期松(武当) 钟林嵩(里仁) VS 李 越(实中) 3号台 4号台 5号台 6号台 08:00 08:00 08:00 08:00 63 小学男单4组 64 小学男单4组 65 小学男单5组 66 小学男单5组 67 小学男单6组 68 小学男单6组 69 小学男单7组 70 小学男单7组 71 小学男单8组 72 小学男单8组 73 小学男单9组 74 小学男单9组 75 小学男单10组 76 小学男单10组 77 小学男单11组 78 小学男单11组 79 小学男单12组 80 小学男单12组 81 小学男单13组 82 小学男单13组 83 小学男单14组 84 小学男单14组 85 小学男单15组 86 小学男单15组 87 小学男单16组 88 小学男单16组 89 小学女单1组 90 小学女单1组 91 小学女单2组 92 小学女单3组 93 小学女单3组 94 小学女单4组 95 小学女单5组 96 小学女单6组 97 小学女单6组 98 小学女单7组 99 小学女单8组 100 小学女单8组 101 小学女单9组 102
小学女单9组 欧阳紫星(镇中心)VS钟舒培(程龙) 钟正阳(龙洲) VS 赖龙鑫(杨村) 廖宁昕(实小) VS 朱龙泉(夹湖) 赖永全(汶龙) VS 曹钟胜(临塘) 张 晶(附小) VS 叶晨斌(武当) 曹熠民(镇中心) VS 廖家鑫(东江) 廖 艺(一小) VS 凌 隆(东坑) 李炜勇(程龙) VS 蔡 炜(实中) 张 鑫(三小) VS 江思明(南亨) 钟 坚(渡江) VS 李德鑫(九连山) 许经焘(附小) VS 叶贵圣(杨村) 曹钧鹏(龙翔) VS陈晓斌(南亨) 月熠蓁(实小) VS 钟桂森(东坑) 王俊龙(龙洲) VS 陈梓豪(临塘) 曾 帅(二小) VS 叶远昊(武当) 杨立宇(里仁) VS 徐忠辉(九连山) 袁准屿(一小) VS 廖振兴(新都) 曾 勃(渡江) VS 刘轶凯(实中) 赖阳杨(二小) VS 刘午阳(南亨) 蔡嘉豪(渡江) VS 曹诗扬(龙翔) 钟双民(三小) VS 蔡松涛(程龙) 肖 智(里仁) VS 谢月胜(临塘) 肖鑫鹏(一小) VS 黄仕杰(关西) 朱为安(镇中心) VS 廖 楠(新都) 钟沚函(附小) VS 蔡 欽(汶龙) 秦 钊(龙洲) VS 赖文成(杨村) 赖珍玉(实小) VS 曾冬秀(汶龙) 李钇霏(实中) VS 叶 熙(武当) 赖欣雨(二小) VS 谢 盼(临塘) 袁梓渃(附小) VS 李可欣(里仁) 赖 忆(龙翔) VS 钟闻若(程龙) 唐菊玲(镇中心) VS 李 俊(渡江) 叶欣柔(三小) VS 张佩珍(夹湖) 蔡文瑶(附小) VS 钟晓帆(程龙) 陈朋璐(南亨) VS 谢雨欣(临塘) 杨 静(二小) VS 钟静怡(东坑) 熊 金(一小) VS 钟安颜(里仁) 何丹晴(龙翔) VS 赖佳宇(九连山) 钟 仪(二小) VS 黄慧欣(关西) 刘建花(九连山) VS 李钰莎(东坑)
1号台 08:10 2号台 08:10 3号台 08:10 4号台 08:10 5号台 08:10 6号台 08:10 1号台 08:20 2号台 08:20 3号台 08:20 4号台 08:20 5号台 08:20 6号台 08:20 1号台 08:30 2号台 08:30 3号台 08:30 4号台 08:30 5号台 08:30 6号台 08:30 1号台 08:40 2号台 08:40 3号台 08:40 4号台 08:40 5号台 08:40 6号台 08:40 1号台 08:50 2号台 08:50 3号台 08:50 4号台 08:50 5号台 08:50 6号台 08:50 1号台 09:00 2号台 09:00 3号台 09:00 4号台 09:00 5号台 09:00 6号台 09:00 1号台 09:10 2号台 09:10 3号台 09:10 4号台 09:10
104 小学女单10组 105 小学女单11组 106 小学女单12组 107 小学女单13组 108 小学女单14组 109 小学女单15组 110 小学女单15组 111 小学女单16组 112 小学女单16组 113 小学男单1组 114 小学男单1组 115 小学男单2组 116 小学男单2组 117 小学男单3组 118 小学男单3组 119 小学男单4组 120 小学男单4组 121 小学男单5组 122 小学男单5组 123 小学男单6组 124 小学男单6组 125 小学男单7组 126 小学男单7组 127 小学男单8组 128 小学男单8组 129 小学男单9组 130 小学男单9组 131 小学男单10组 132 小学男单10组 133 小学男单11组 134 小学男单11组 135 小学男单12组 136 小学男单12组 137 小学男单13组 138 小学男单13组 139 小学男单14组 140 小学男单14组 141 小学男单15组 142 小学男单15组 143 小学男单16组 144 小学男单16组 145 小学女单1组 146
小学女单1组 赖岁珍(龙翔) VS 朱秀珍(夹湖) 徐 蓉(实小) VS 钟莹莹(里仁) 廖鋆茵(一小) VS 钟 欢(程龙) 李垚青(三小) VS 刘瑶婷(九连山) 陈 娜(附小) VS 叶淑琳(武当) 廖玉婷(实小) VS 蔡丽麟(汶龙) 蔡瑶瑶(龙洲) VS 赖 棋(临塘) 林 莎(一小) VS 钟瑞祥(东坑) 陈方圆(新都) VS 宋桐琳(夹湖) 程季岚(三小) VS 廖嘉宁(新都) 黄 昱(汶龙) VS 钟胜彬(东坑) 叶子敬(实小) VS 刘智焕(龙翔) 陈幸甲(夹湖) VS 李仁杰(九连山) 蔡松明(二小) VS 钟林嵩(里仁) 叶期松(武当) VS 李 越(实中) 欧阳紫星(镇中心)VS钟正阳(龙洲) 钟舒培(程龙) VS 赖龙鑫(杨村) 廖宁昕(实小) VS 赖永全(汶龙) 朱龙泉(夹湖) VS 曹钟胜(临塘) 张 晶(附小) VS 曹熠民(镇中心) 叶晨斌(武当) VS 廖家鑫(东江) 廖 艺(一小) VS 黄 实(关西) 李炜勇(程龙) VS 凌 隆(东坑) 张 鑫(三小) VS 钟 坚(渡江) 江思明(南亨) VS 李德鑫(九连山) 许经焘(附小) VS 曹钧鹏(龙翔) 叶贵圣(杨村 ) VS 陈晓斌(南亨) 月熠蓁(实小) VS 王俊龙(龙洲) 钟桂森(东坑) VS 陈梓豪(临塘) 曾 帅(二小) VS 杨立宇(里仁) 叶远昊(武当) VS 徐忠辉(九连山) 袁准屿(一小) VS 曾 勃(渡江) 廖振兴(新都) VS 刘轶凯(实中) 赖阳杨(二小) VS 宋华敏(夹湖) 蔡嘉豪(渡江) VS 刘午阳(南亨) 钟双民(三小) VS 肖 智(里仁) 蔡松涛(程龙) VS 谢月胜(临塘) 肖鑫鹏(一小) VS 朱为安(镇中心) 黄仕杰(关西) VS 廖 楠(新都) 钟沚函(附小) VS 秦 钊(龙洲) 蔡 欽(汶龙) VS 赖文成(杨村) 赖珍玉(实小) VS 李钇霏(实中) 曾冬秀(汶龙) VS 叶 熙(武当)
6号台 09:10 1号台 09:20 2号台 09:20 3号台 09:20 4号台 09:20 5号台 09:20 6号台 09:20 1号台 09:30 2号台 09:30 3号台 09:30 4号台 09:30 5号台 09:30 6号台 09:30 1号台 09:40 2号台 09:40 3号台 09:40 4号台 09:40 5号台 09:40 6号台 09:40 1号台 09:50 2号台 09:50 3号台 09:50 4号台 09:50 5号台 09:50 6号台 09:50 1号台 10:00 2号台 10:00 3号台 10:00 4号台 10:00 5号台 10:00 6号台 10:00 1号台 10:10 2号台 10:10 3号台 10:10 4号台 10:10 5号台 10:10 6号台 10:10 1号台 10:20 2号台 10:20 3号台 10:20 4号台 10:20 5号台 10:20 6号台 10:20
148 小学女单3组 149 小学女单3组 150 小学女单4组 151 小学女单5组 152 小学女单6组 153 小学女单6组 154 小学女单7组 155 小学女单8组 156 小学女单8组 157 小学女单9组 158 小学女单9组 159 小学女单10组 160 小学女单10组 161 小学女单11组 162 小学女单12组 163 小学男单7组 164 小学男单7组 165 小学男单13组 166 小学男单13组 167 小学女单13组 168 小学女单14组 169 小学女单15组 170 小学女单15组 171 小学女单16组 172 小学女单16组 173 小学男单7组 174 小学男单7组 175 小学男单13组 176
小学男单13组
场次 组 别
1 小学男单1/16决赛1 2 小学男单1/16决赛2 3 小学男单1/16决赛3 4 小学男单1/16决赛4 5 小学男单1/16决赛5 6 小学男单1/16决赛6 7 小学男单1/16决赛7 8 小学男单1/16决赛8 9 小学男单1/16决赛9 10 小学男单1/16决赛10 11
小学男单1/16决赛11
袁梓渃(附小) VS 赖 忆(龙翔) 李可欣(里仁) VS 钟闻若(程龙) 唐菊玲(镇中心) VS 赖文瑞(龙洲) 叶欣柔(三小) VS 魏钰晶(实中) 蔡文瑶(附小) VS 陈朋璐(南亨) 钟晓帆(程龙) VS 谢雨欣(临塘) 杨 静(二小) VS 叶思莹(龙洲) 熊 金(一小) VS 何丹晴(龙翔) 钟安颜(里仁) VS 赖佳宇(九连山) 钟 仪(二小) VS 刘建花(九连山) 黄慧欣(关西) VS 李钰莎(东坑) (镇中心)VS赖岁珍(龙翔) 胡艳婷(渡江) VS 朱秀珍(夹湖) 徐 蓉(实小) VS 刘奇灵(汶龙) 廖鋆茵(一小) VS 唐 妍(三小) 廖 艺(一小) VS 李炜勇(程龙) 黄 实(关西) VS 蔡 炜(实中) 赖阳杨(二小) VS 蔡嘉豪(渡江) 宋华敏(夹湖) VS 曹诗扬(龙翔) 李垚青(三小) VS 曾象愉(渡江) 陈 娜(附小) VS 刘 曼(实中) 廖玉婷(实小) VS 蔡瑶瑶(龙洲) 蔡丽麟(汶龙) VS 赖 棋(临塘) 林 莎(一小) VS 陈方圆(新都) 钟瑞祥(东坑) VS 宋桐琳(夹湖) 廖 艺(一小) VS 蔡 炜(实中) 黄 实(关西) VS 凌 隆(东坑) 赖阳杨(二小) VS 曹诗扬(龙翔) 宋华敏(夹湖) VS 刘午阳(南亨)
1月7日下午
参赛队
1组第1 VS 2组第2 3组第1 VS 4组第2 1组第2 VS 2组第1 3组第2 VS 4组第1 5组第1 VS 6组第2 7组第1 VS 8组第2 5组第2 VS 6组第1 7组第2 VS 8组第1 9组第1 VS 10组第2 11组第1 VS 12组第2 9组第2 VS 10组第1
2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:40 10:40 10:40 10:40 10:40 10:40 10:50 10:50 10:50 10:50 10:50 10:50 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:10 11:10 11:10 11:10 11:10 11:10
间 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
欧阳晨露比赛球比赛时
12 小学男单1/16决赛12 13 小学男单1/16决赛13 14 小学男单1/16决赛14 15 小学男单1/16决赛15 16 小学男单1/16决赛16 17 小学女单1/16决赛1 18 小学女单1/16决赛2 19 小学女单1/16决赛3 20 小学女单1/16决赛4 21 小学女单1/16决赛5 22 小学女单1/16决赛6 23 小学女单1/16决赛7 24 小学女单1/16决赛8 25 小学女单1/16决赛9 26 小学女单1/16决赛10 27 小学女单1/16决赛11 28 小学女单1/16决赛12 29 小学女单1/16决赛13 30 小学女单1/16决赛14 31 小学女单1/16决赛15 32 小学女单1/16决赛16 33 小学男单1/8决赛1 34 小学男单1/8决赛2 35 小学男单1/8决赛3 36 小学男单1/8决赛4 37 小学男单1/8决赛5 38 小学男单1/8决赛6 39 小学男单1/8决赛7 40 小学男单1/8决赛8 41 小学女单1/8决赛1 42 小学女单1/8决赛2 43 小学女单1/8决赛3 44 小学女单1/8决赛4 45 小学女单1/8决赛5 46 小学女单1/8决赛6 47 小学女单1/8决赛7 48 小学女单1/8决赛8 49 小学男单1/4决赛1 50 小学男单1/4决赛2 51 小学男单1/4决赛3 52 小学男单1/4决赛4 53 小学女单1/4决赛1 54 小学女单1/4决赛2 55
小学女单1/4决赛3
11组第2 VS 12组第1 13组第1 VS 14组第2 15组第1 VS 16组第2 13组第2 VS 14组第1 15组第2 VS 16组第1 1组第1 VS 2组第2 3组第1 VS 4组第2 1组第2 VS 2组第1 3组第2 VS 4组第1 5组第1 VS 6组第2 7组第1 VS 8组第2 5组第2 VS 6组第1 7组第2 VS 8组第1 9组第1 VS 10组第2 11组第1 VS 12组第2 9组第2 VS 10组第1 11组第2 VS 12组第1 13组第1 VS 14组第2 15组第1 VS 16组第2 13组第2 VS 14组第1 15组第2 VS 16组第1 1场胜队 VS 2场胜队 3场胜队 VS 4场胜队 5场胜队 VS 6场胜队 7场胜队 VS 8场胜队 9场胜队 VS 10场胜队 11场胜队 VS 12场胜队 13场胜队 VS 14场胜队 15场胜队 VS 16场胜队 17场胜队 VS 18场胜队 19场胜队 VS 20场胜队 21场胜队 VS 22场胜队 23场胜队 VS 24场胜队 25场胜队 VS 26场胜队 27场胜队 VS 28场胜队 29场胜队 VS 30场胜队 31场胜队 VS 32场胜队 33场胜队 VS 34场胜队 35场胜队 VS 36场胜队 37场胜队 VS 38场胜队 39场胜队 VS 40场胜队 41场胜队 VS 42场胜队 43场胜队 VS 44场胜队 45场胜队 VS 46场胜队
6号台 14:15 1号台 14:30 2号台 14:30 3号台 14:30 4号台 14:30 5号台 14:30 6号台 14:30 1号台 14:45 2号台 14:45 3号台 14:45 4号台 14:45 5号台 14:45 6号台 14:45 1号台 15:00 2号台 15:00 3号台 15:00 4号台 15:00 5号台 15:00 6号台 15:00 1号台 15:15 2号台 15:15 3号台 15:15 4号台 15:15 5号台 15:15 6号台 15:15 1号台 15:30 2号台 15:30 3号台 15:30 4号台 15:30 5号台 15:30 6号台 15:30 1号台 15:45 2号台 15:45 3号台 15:45 4号台 15:45 5号台 15:45 6号台 15:45 1号台 16:00 2号台 16:00 3号台 16:00 4号台 16:00 5号台 16:00 6号台 16:00 1号台 16:15
56 小学女单1/4决赛4 47场胜队 VS 48场胜队 57 小学男单附加赛(一) 49场负队 VS 50场负队 58 小学男单附加赛(二) 51场负队 VS 52场负队 59 小学男单1/2决赛1 49场胜队 VS 50场胜队 60 小学男单1/2决赛2 51场胜队 VS 52场胜队 61 小学女单附加赛(一) 53场负队 VS 54场负队 62 小学女单附加赛(二) 55场负队 VS 56场负队 63 小学女单1/2决赛1 53场胜队 VS 54场胜队 64 小学女单1/2决赛2 55场胜队 VS 56场胜队 65 小学男单7-8名决赛 57场负队 VS 58场负队 66 小学男单5-6名决赛 57场胜队 VS 58场胜队 67 小学女单7-8名决赛 61场负队 VS 62场负队 68 小学女单5-6名决赛 61场胜队 VS 62场胜队 69 小学女单3-4名决赛 63场负队 VS 64场负队 70 小学男单3-4名决赛 59场负队 VS 60场负队 71 小学女单决赛 63场胜队 VS 64场胜队 72
小学男单决赛 59场胜队 VS 60场胜队
1月8日上午(团体)
场次 参赛队
比赛球台 1 实验中学 VS 杨村中学 1号台 2 龙南中学 VS 武当初中 2号台 3 里仁初中 VS 龙南三中 3号台 4 九连山 VS 临塘初中 4号台 5 龙南二中 VS 新都学校 5号台 6 龙翔学校 VS 汶龙初中 6号台 7 东江初中 VS 夹湖初中 1号台 8 程龙初中 VS 南亨初中 2号台 9 实验中学 VS 龙南三中 3号台 10 龙南中学 VS 临塘初中 4号台 11 杨村中学 VS 里仁初中 5号台 12 武当初中 VS 九连山 6号台 13 龙南二中 VS 夹湖初中 1号台 14 龙翔学校 VS 南亨初中 2号台 15 新都学校 VS 东江初中 3号台 16 汶龙初中 VS 程龙初中 4号台 17 实验中学 VS 里仁初中 5号台 18 龙南中学 VS 九连山 6号台 19 龙南三中 VS 杨村中学 1号台 20 临塘初中 VS 武当初中 2号台 21 龙南二中 VS 东江初中 3号台 22 龙翔学校 VS 程龙初中 4号台 23 夹湖初中 VS 新都学校 5号台 24
南亨初中 VS 汶龙初中
6号台
2号台 16:15 3号台 16:15 4号台 16:15 5号台 16:15 6号台 16:15 1号台 16:30 2号台 16:30 3号台 16:30 4号台 16:30 5号台 16:30 6号台 16:30 6号台 16:45 5号台 16:45 4号台 16:45 3号台 16:45 2号台 16:45 1号台
16:45
间 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30
比赛时
25 26 27 28 29 30 31 32 33 初中混团A1 VS C2 初中混团B1 VS D2 初中混团C1 VS A2 初中混团D1 VS B2 初中混团附加赛(一) 初中混团附加赛(二) 初中混团1/2决赛(一) 初中混团1/2决赛(二) 初中混团7-8名决赛 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 4号台 10:00 10:00 10:00 10:00 10:30 10:30 10:30 10:30 11:00 34 初中混团5-6名决赛 35 初中混团3-4名决赛 36
初中混团决赛 场次 组别 1 初中男单1组 2 初中男单2组 3 初中男单3组 4 初中男单4组 5 初中男单5组 6 初中男单6组 7 初中男单7组 8 初中男单8组 9 初中男单9组 10 初中男单10组 11 初中男单11组 12 初中男单12组 13 初中男单13组 14 初中男单14组 15 初中男单15组 16 初中男单16组 17 初中女单1组 18 初中女单2组 19 初中女单3组 20 初中女单4组 21 初中女单5组 22 初中女单6组 23 初中女单7组 24 初中女单8组 25 初中女单9组 26 初中女单10组 27 初中女单11组 28
初中女单12组
3号台 2号台 1号台 1月8日下午(单打)
参赛队
袁鸿鑫(东江) VS 刘智强(武当)曹晶骏(临塘) VS 钟志彪(里仁)温炜辉(南亨) VS 邱钧伟(汶龙)赖志强(杨村) VS 徐艺奇(九连山)刘 毅(武当) VS 陈智梁(九连山)林高杨(程龙) VS 赖泽朗(临塘)李鑫鑫(里仁) VS 刘 晶(汶龙)赖政炜(夹湖) VS 刘振朗(南亨)廖建斌(夹湖) VS 蔡 林(汶龙)林智豪(程龙) VS 廖林俊(东江)廖伟强(杨村) VS 叶桂朋(武当)廖 锦(新都) VS 陈振旺(九连山)范月贵(临塘) VS 张 瑜(南亨)钟 斌(程龙) VS 张金柱(东江)赖泉霖(杨村) VS 谢能斌(里仁)刘日亮(新都) VS 廖与龙(夹湖)赖梦琴(杨村)VS 叶淑玲(南亨)赖翠兰(临塘) VS 刘思婷(九连山)钟菀芯(程龙) VS 张 安(东江)陈丽华(夹湖) VS 赖梦婷(武当)李 妍(里仁) VS 叶雨霞(武当)钟嘉雯(临塘) VS 陈荣桂(汶龙)宋淑梅(夹湖) VS 张 丹(东江)赖 微(杨村) VS 梁世莹(九连山)林春兰(程龙) VS 赖诗羽(九连山)赖亦心(临塘) VS 叶海清(南亨)廖美玲(里仁) VS 黄柳倩(汶龙)陈育秋(东江) VS 林小燕(杨村)11:00 11:00 11:00 台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 间 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 15:00 15:00 15:00 15:00
比赛球比赛时
29 初中女单13组 30 初中女单14组 31 初中女单15组 32 初中女单16组 33 初中男单1组 34 初中男单2组 35 初中男单3组 36 初中男单4组 37 初中男单5组 38 初中男单6组 39 初中男单7组 40 初中男单8组 41 初中男单9组 42 初中男单10组 43 初中男单11组 44 初中男单12组 45 初中男单13组 46 初中男单14组 47 初中男单15组 48
初中男单16组 场次 组别 49 初中女单1组 50 初中女单2组 51 初中女单3组 52 初中女单4组 53 初中女单5组 54 初中女单6组 55 初中女单7组 56 初中女单8组 57 初中女单9组 58 初中女单10组 59 初中女单11组 60 初中女单12组 61 初中女单13组 62 初中女单15组 63 初中女单16组 64 初中男单1组 65 初中男单2组 66 初中男单3组 67 初中男单4组 68
初中男单5组
黄 甜(汶龙) VS 陈慧玲(程龙) 李怡芸(龙中) VS 李怡文(里仁) 刘 芬(实中) VS 叶 辉(南亨) 张 岚(夹湖) VS 赖露露(武当) 钟吉昌(新都) VS 刘智强(武当) 李 游(三中) VS 钟志彪(里仁) 朱方舟(龙中) VS 邱钧伟(汶龙) 蔡立怡(实中) VS 徐艺奇(九连山) 钟幸宏(龙翔) VS 陈智梁(九连山) 李 昌(三中) VS 赖泽朗(临塘) 吴弘桥(实中) VS 刘 晶(汶龙) 王宏宇(二中) VS 刘振朗(南亨) 黄浩真(龙中) VS 蔡 林(汶龙) 郭帮豪(二中) VS 廖林俊(东江) 黄声威(三中) VS 叶桂朋(武当) 曾 超(龙翔) VS 陈振旺(九连山) 李汶陶(龙翔) VS 张 瑜(南亨) 张效鸣(实中) VS 张金柱(东江) 钟 恒(龙中) VS 谢能斌(里仁) 刘梓瑜(二中) VS 廖与龙(夹湖) 1月9日上午
参赛队
廖雪玲(三中) VS 叶淑玲(南亨) 吴梦琪(龙翔) VS 刘思婷(九连山) 曾胜华(龙中) VS 张 安(东江) 田文繁(二中) VS 赖梦婷(武当) 蔡贞芳(龙翔) VS 叶雨霞(武当) 谭舒倩(龙中) VS 陈荣桂(汶龙) 廖志琦(新都) VS 张 丹(东江) 林怡如(实中) VS 梁世莹(九连山) 罗文琼(实中) VS 赖诗羽(九连山) 唐怡程(三中) VS 叶海清(南亨) 古云丽(龙翔) VS 黄柳倩(汶龙) 叶 微(二中) VS 林小燕(杨村) 唐怡艳(三中) VS 陈慧玲(程龙) 朱铭骏(二中) VS 叶 辉(南亨) 曾 琪(新都) VS 赖露露(武当) 钟吉昌(新都) VS 袁鸿鑫(东江) 李 游(三中) VS 曹晶骏(临塘) 朱方舟(龙中) VS 温炜辉(南亨) 蔡立怡(实中) VS 赖志强(杨村) 钟幸宏(龙翔) VS 刘 毅 (武当)
5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 15:00 15:00 15:15 15:15 15:15 15:15 15:15 15:15 15:30 15:30 15:30 15:30 15:30 15:30 15:45 15:45 15:45 15:45 15:45 15:45
间 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:15 08:15 08:15 08:15 08:15 08:15 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:45 08:45
比赛球比赛时
69 初中男单6组 70 初中男单7组 71 初中男单8组 72 初中男单9组 73 初中男单10组 74 初中男单11组 75 初中男单12组 76 初中男单13组 77 初中男单14组 78 初中男单15组 79 初中男单16组 80 初中女单1组 81 初中女单2组 82 初中女单3组 83 初中女单4组 84 初中女单5组 85 初中女单6组 86 初中女单7组 87 初中女单8组 88 初中女单9组 89 初中女单10组 90 初中女单11组 91 初中女单12组 92 初中女单13组 93 初中女单15组 94 初中女单16组 1 小学男单1/16决赛1 2 小学男单1/16决赛2 3 小学男单1/16决赛3 4 小学男单1/16决赛4 5 小学男单1/16决赛5 6 小学男单1/16决赛6 7 小学男单1/16决赛7 8 小学男单1/16决赛8 9 小学男单1/16决赛9 10 小学男单1/16决赛10 11 小学男单1/16决赛11 12 小学男单1/16决赛12 13 小学男单1/16决赛13 14 小学男单1/16决赛14 15 小学男单1/16决赛15 16 小学男单1/16决赛16 17 小学女单1/16决赛1 18
小学女单1/16决赛2
李 昌(三中) VS 林高杨(程龙) 吴弘桥(实中) VS 李鑫鑫(里仁) 王宏宇(二中) VS 赖政炜(夹湖) 黄浩真(龙中) VS 廖建斌(夹湖) 郭帮豪(二中) VS 林智豪(程龙) 黄声威(三中) VS 廖伟强(杨村) 曾 超(龙翔) VS 廖 锦(新都) 李汶陶(龙翔) VS 范月贵(临塘) 张效鸣(实中) VS 钟 斌(程龙) 钟 恒(龙中) VS 赖泉霖(杨村) 刘梓瑜(二中) VS 刘日亮(新都) 廖雪玲(三中) VS 赖梦琴(杨村) 吴梦琪(龙翔) VS 赖翠兰(临塘) 曾胜华(龙中) VS 钟菀芯(程龙) 田文繁(二中) VS 陈丽华(夹湖) 蔡贞芳(龙翔) VS 李 妍(里仁) 谭舒倩(龙中) VS 钟嘉雯(临塘) 廖志琦(新都) VS 宋淑梅(夹湖) 林怡如(实中) VS 赖 微(杨村) 罗文琼(实中) VS 林春兰(程龙) 唐怡程(三中) VS 赖亦心(临塘) 古云丽(龙翔) VS 廖美玲(里仁) 微(二中) VS 陈育秋(东江) 唐怡艳(三中)VS 黄 甜(汶龙) 朱铭骏(二中) VS 刘 芬(实中) 曾 琪(新都) VS 张 岚(夹湖) 1组第1 VS 2组第2 3组第1 VS 4组第2 1组第2 VS 2组第1 3组第2 VS 4组第1 5组第1 VS 6组第2 7组第1 VS 8组第2 5组第2 VS 6组第1 7组第2 VS 8组第1 9组第1 VS 10组第2 11组第1 VS 12组第2 9组第2 VS 10组第1 11组第2 VS 12组第1 13组第1 VS 14组第2 15组第1 VS 16组第2 13组第2 VS 14组第1 15组第2 VS 16组第1 1组第1 VS 2组第2 3组第1 VS 4组第2
3号台
08:45 4号台 08:45 5号台 08:45 6号台 08:45 1号台 09:00 2号台 09:00 3号台 09:00 4号台 09:00 5号台 09:00 6号台 09:00 1号台 09:15 2号台 09:15 3号台 09:15 4号台 09:15 5号台 09:15 6号台 09:15 1号台 09:30 2号台 09:30 3号台 09:30 4号台 09:30 5号台 09:30 6号台 09:30 1号台 09:45 2号台 09:45 3号台 09:45 4号台 09:45 5号台 09:45 6号台 09:45 1号台 10:00 2号台 10:00 3号台 10:00 4号台 10:00 5号台 10:00 6号台 10:00 1号台 10:15 2号台 10:15 3号台 10:15 4号台 10:15 5号台 10:15 6号台 10:15 1号台 10:30 2号台 10:30 3号台 10:30 4号台 10:30
叶
20 小学女单1/16决赛4 21 小学女单1/16决赛5 22 小学女单1/16决赛6 23 小学女单1/16决赛7 24 小学女单1/16决赛8 25 小学女单1/16决赛9 26 小学女单1/16决赛10 27 小学女单1/16决赛11 28 小学女单1/16决赛12 29 小学女单1/16决赛13 30 小学女单1/16决赛14 31 小学女单1/16决赛15 32
小学女单1/16决赛16
场次 组 别
33 初中男单1/8决赛1 34 初中男单1/8决赛2 35 初中男单1/8决赛3 36 初中男单1/8决赛4 37 初中男单1/8决赛5 38 初中男单1/8决赛6 39 初中男单1/8决赛7 40 初中男单1/8决赛8 41 初中女单1/8决赛1 42 初中女单1/8决赛2 43 初中女单1/8决赛3 44 初中女单1/8决赛4 45 初中女单1/8决赛5 46 初中女单1/8决赛6 47 初中女单1/8决赛7 48 初中女单1/8决赛8 49 初中男单1/4决赛1 50 初中男单1/4决赛2 51 初中男单1/4决赛3 52 初中男单1/4决赛4 53 初中女单1/4决赛1 54 初中女单1/4决赛2 55 初中女单1/4决赛3 56 初中女单1/4决赛4 57 初中男单附加赛(一) 58 初中男单附加赛(二) 59
初中男单1/2决赛1
3组第2 VS 4组第1 5组第1 VS 6组第2 7组第1 VS 8组第2 5组第2 VS 6组第1 7组第2 VS 8组第1 9组第1 VS 10组第2 11组第1 VS 12组第2 9组第2 VS 10组第1 11组第2 VS 12组第1 13组第1 VS 14组第2 15组第1 VS 16组第2 13组第2 VS 14组第1 15组第2 VS 16组第1 1月9日下午
参赛队
1场胜队 VS 2场胜队 3场胜队 VS 4场胜队 5场胜队 VS 6场胜队 7场胜队 VS 8场胜队 9场胜队 VS 10场胜队 11场胜队 VS 12场胜队 13场胜队 VS 14场胜队 15场胜队 VS 16场胜队 17场胜队 VS 18场胜队 19场胜队 VS 20场胜队 21场胜队 VS 22场胜队 23场胜队 VS 24场胜队 25场胜队 VS 26场胜队 27场胜队 VS 28场胜队 29场胜队 VS 30场胜队 31场胜队 VS 32场胜队 33场胜队 VS 34场胜队 35场胜队 VS 36场胜队 37场胜队 VS 38场胜队 39场胜队 VS 40场胜队 41场胜队 VS 42场胜队 43场胜队 VS 44场胜队 45场胜队 VS 46场胜队 47场胜队 VS 48场胜队 49场负队 VS 50场负队 51场负队 VS 52场负队 49场胜队 VS 50场胜队
6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 4号台 5号台 6号台 1号台 2号台 3号台 10:30 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
间 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 15:00 15:00 15:00
比赛球比赛时
61 初中女单附加赛(一) 62 初中女单附加赛(二) 63 初中女单1/2决赛1 64 初中女单1/2决赛2 65 初中男单7-8名决赛 66 初中男单5-6名决赛 67 初中女单7-8名决赛 68 初中女单5-6名决赛 69 初中女单3-4名决赛 70 初中男单3-4名决赛 71 初中女单决赛 72 初中男单决赛
53场负队 VS 54场负队 55场负队 VS 56场负队 53场胜队 VS 54场胜队 55场胜队 VS 56场胜队 57场负队 VS 58场负队 57场胜队 VS 58场胜队 61场负队 VS 62场负队 61场胜队 VS 62场胜队 63场负队 VS 64场负队 59场负队 VS 60场负队 63场胜队 VS 64场胜队 59场胜队 VS 60场胜队
5号台 15:00 6号台 15:00 1号台 15:15 2号台 15:15 3号台 15:15 4号台 15:15 5号台 15:15 6号台 15:15 4号台 15:30 3号台 15:30 2号台 15:30 1号台 15:30