武术比赛秩序册
武山县中小学生武术比赛
(西片赛区)
秩 序 册
二0一0年十月二十六
组织结构大会组委会
一、 组委会
组委会: 包家龙 执行主任: 刘爱存 副主任: 刘 甦 王树雄
委 员: 代佳园 李东峰 兰芳亚 赵明轩 苟春燕
赵玉龙 王满意 杨米换 张想德 史顺武
二、 仲裁委员会:杨顺保 柴孟虎 三、 裁判组: 总裁判长:郭艳春
初中组裁判:车全胜 车 亮 肖福茂 任东子 李建文 陈前 小学组裁判:李 东 马利明 王利娟 包明超 任维民 四、 秘书组:
负责: 朱增爱
五、 后勤组:
负责: 王军科
六、 接待组:
负责: 王俊录
七、 治安组:
鸳鸯镇派出所干警
八、 医务组:
鸳鸯镇卫生院大夫
武山县中小学生武术比赛(西片赛区)竞赛规程
一、 主办单位:武山县教育体育局 二、 承办单位:武山县鸳鸯镇中心小学 三、 比赛时间及地点:
时间:2010年10月30日 地点:武山县鸳鸯镇中心小学
四、 参赛单位:
1、鸳鸯中学 2、马力中学 3、干扎学校 4、刘川初中 5、桦林中学 6、高楼中学 7、北顺学校 8、马力学区 9、桦林学区 10、高楼学区 11、鸳鸯学区
五、 代表队人数及报名
1、每队限报5人,每人报套路,器械各一项,共两项。每队5人中,
至少1名女生,未报女生的队,从团体总分中扣除2分。
2、报名:各代表队在10月24日前上报领队、教练、运动员名单及比
赛项目。
六、 比赛分组: 初中组、小学组 七、 运动员资格:
1、各队队员必须是本校学生或本学区学生,不得顶替。 2、队员应具备良好的思想品德、身体健康。
八、 评分办法:
1、个人评分采用10分制 2、个人总分=套路分+器械分 3、团体总分为本队前三名队员个人得分之和
九、 奖励办法:
1、个人奖励(共计19名)
小学组: 一等奖1名 二等奖2名 三等奖4名 初中组: 一等奖2名 二等奖4名 三等奖6名
2、团体奖(共计5名)
小学组:前二名 初中组:前三名
注:(团体总分若相等,则看各队第一名运动员的成绩,高者居前)
十、 竞赛规则:
采用国家体育局审定的《2007年武术竞赛规则》。本规则解释权归大
会组委会所有,如有改动,另行通知。 十一、大赛纪律:
1、各裁判员、领队、教练员必须无条件服从大赛组委会统一安排,准 时到达比赛场地,尽职尽责履行各自职责。
2、自觉维护校园环境,不能有乱折、践踏花草树木等不文明行为出现。 3、领队全权负责本队队员参赛,确保队员安全,确保准时按规定参加比赛,凡二次检录不到的队员一律按弃权处理。
4、充分发扬“友谊第一、比赛第二”的宗旨,文明参赛,赛出友谊,赛出水平。 十二、 其他
各运动员服装,器械自备
十三、 开幕式议程
1、入场
2、组委会主任宣布开幕 3、升国旗、奏国歌
4、致欢迎词 5、领导讲话 6、文艺节目表演
十四、 日程安排(2010年10月30日)
08:00 报道 09:00 开幕 10:00 比赛开始
15:30 闭幕式
武山县中小学生武术比赛顺序
1、拳术套路 2、器械套路
中学组:
小学组:
武术比赛人员分工
各参赛队名单
1、鸳鸯初中代表队
领 队:赵明轩 教 练: 杜红忠
队员:001闫 杰 008包彦虎 015杨 雄 022巩成明 029巩 雪
2、马力初中代表队
领 队:吕建军 教 练: 肖福茂
队员:002李军胜 3、干扎初中代表队
领 队:戴佳园 队员:003张俊辉 4、刘川初中代表队
领 队:赵玉龙 队员:004刘 洋 5、桦林初中代表队
领 队:苟春彦 队员:005张婷婷 6、北顺初中代表队
领 队:李东峰 队员:006包元玉 7、高楼初中代表队
领 队:车 亮 队员:007颜金平 8、马力学区代表队
领 队:吉军红 队员:036麻玉龙 9、桦林学区代表队
领 队:赵岁斌 队员:037侯双红 10、高楼学区代表队
领 队:令永平 队员:038陈 欢 11、鸳鸯学区代表队
领 队:康智翠 队员:039张云天
009刘飞云 016成亚杰 023付成成 030吕鹏辉
教 练: 王云峰
010韩文龙 017李 娟 024张婷婷 031梁文辉
教 练: 颉小明
011刘莉莉 018刘宝平 025刘东强 032胡名奎
教 练: 任维明
012马晓华 019 刘亚兵 026刘政清 033赵继鹏
教 练: 王庆勋
013李杰 020崔鹏佳 027包雪娟 034李飞侠
教 练: 车 亮 李郁春
014颜玉平 021李明明 028包飞飞 035包书娟
裁 判:高凌超
040李小英 044杨 绗 048高 飞 052高 明
裁 判:马昱明
041张龙飞 045高国强 049赵富兵 053陈少杰
裁 判: 李 东
042李鹏伟 046李军鹏 050马时风 054常秀军教 练: 康智翠
043包愿航 047张子敏 051包苗苗 055宋凌鹤