南阳市公交车线路
1路
W南阳医专->卧龙路>->北京大道>->武侯路>->车站路>->新华西路>->人民路>->建设路>->市一中(全程>12>公里,票价一元)>南阳医专、二胶厂三区、市运管处、市农贸公司、二胶厂二区、红庙路口、二胶厂、南阳卫校、火车站、物资站、纺织站、自选 商场、梅溪路口、南阳商场、人民公园、丽都花园酒店、五交化总公司、鸭灌局(世恩医苑)、魏公桥、南阳酒精总厂、市石油化工厂、明珠鞋城、东苑小区、宛城区法院、丰泰小区、市一中(共26>站) 2路
火车站->新华西路>->工业路>->建设路>->仲景路>->蒲山>->空后水泥厂
(全程>19.5>公里,票价二元)>火车站、国际饭店、物资站、八一路口、建西路口、文化路北口、丽都花园酒店、市口腔医院、市中心医院、防爆厂口、防爆厂、尚庄、张衡路口、七里园、旧车市场、武警教导中队、独山、张衡高中、柳树店、黄渠河、棉花库、井洼、空后水泥厂(共24>站)>
3路
火车站->车站路>->卧龙路>->文化路>->七一路>->人民路>->南阳商场>->市口腔医院>->四福井>->南阳晚报社>->东风机械厂>->交通驾校(全程>14>公里,票价一元)>火车站、南阳卫校、二胶厂、卧龙医院、育才高中、玉器厂、卧龙大桥、南阳宾馆、卧龙区委、市第一医院、南阳府衙、文化宫、人民公园、丽都花园酒店、市口腔医院、南航大厦、市人大政协、华东村、卧龙区法院、万和医院、南阳钢材市场、省经济管理学校、南阳晚报社、东风机械厂、交通驾校(共25>站)>
4路
W火车站->车站路>->中州路>->工业路>->七一路>->文化路>->长江路>->白河镇>->金源食用油厂(魏营)(全程>13>公里,票价一元)>火车站、卧龙区第一医院、南阳胸科医院、南都宾馆、锦湖电脑市场、党校、卧龙大桥、白河大道口、白河加油站伏牛路口、枣林、南阳理工学院、豫宛制约厂、南阳润滑油厂、南阳棉纺织厂、德昌铝材公司、啤酒厂、医专二附院、市农行白河支行、白河镇政府、白河镇卫生院、金源食用油厂(魏营)(共22>站)> 5路
火车站->新华西路>->工业路>->光武路>->独山大道>->建设东路>->滨河路>->迎宾大道>->新店路
口>->英北路口>->红新路口>->新店乡政府(全程>22>公里,票价二元)>火车站、物资站、新华商城、八一路口、建西路口、光武路口、市口腔医院、市中心医院、防爆口、光辉机械厂、康远总厂、柴庄路口、东苑小区、市一中、市烟草局、市总工会、刘庄、盆窑、机场路口、新店路口、雷庄、范营、张小洼、月季集团、英庄、英北路口(共28>站)>
6路
W东环路->新华东路>->人民路>->中州路>->工业路>->新华西路>->车站路>->中州西路>->石油二机厂>->南石医院>->民进中学(全程>12>公里,票价一元)>明珠鞋城、天安保险公司、义乌小商品市场、市中级法院、李相公庄、宛城区信用联社、摩托市场、烟厂广场、市中医外科医院、新华宾馆、王府饭店、名流家俱世界、文化宫、南阳府衙、豫宛宾馆、梅溪路口、市政府、南都宾馆、新华商城、国际饭店、火车站、南阳卫校、百里溪路口、北京路口、石油二机厂、南石医院、许庄、民进中学(共28>站)> 7路
火车站->新华路>->文化路>->白河大道>->育阳中学>->南新路口>->赵营(全程>10>公里,票价一元)>火车站、物资站、纺织站、文化路口、妇幼保健院、南阳影剧院、方园审计事物所、党校、卧龙大桥、白河大道、南阳市五中、育阳桥、育阳中学、政法干校、温泉花园、福宁小区、白河花园公寓、白河桥、南新路口、商苑工贸市场、赵营(共21>站)> 8路
W火车站->新华西路>->工业路>->建设西路>->百里溪北路>->麒麟路>->北京大道>->黄岗村>->国道口>->靳岗村(全程>9>公里,票价一元)>火车站、新华商城、八一路口、建西路口、南阳汽配市场(金佰翰)、榆树庄、陶瓷市场、麒麟路口、七局医院、靳岗乡政府、肝胆病医院(中原厂)、京西医院(川光厂)、黄岗村、南阳宝哥食品厂、盛达加油站、靳岗村(共16>站)>
9路
W十二里河->南阳师院>->卧龙路>->工业南路>->车站路>->工业北路>-312>国道>->南阳钢材市场>->经济管理学校(全程>13>公里,票价一元)>十二里河、
师院西区、七六八医院、中医学院、南阳市肿瘤医院、武侯祠、卧龙乡政府、育才高中、玉器厂、市建委、锦湖电脑市场、南都宾馆、新华商城、国际饭店、火车站、太阳能市场、三里桥、八一路口、建西路口(金佰翰)、光武路口、柴油机厂、威克达公司、陆德筑机公司、天山路口、橡胶厂、张衡路口、卧龙区法院、万和医院、南阳钢材市场、七里园、省经济管理学校(共35>站)>
10路
火车站->车站路>->中州路>->百里溪路>->麒麟路>->北京大道>-312>国道>->卧龙王种鸡厂(全程>16.5>公里,票价一元)>火车站、南阳卫校、百里溪路口、铁路医院、麒麟路口、七局医院、靳岗乡政府、肝胆病医院(中原厂)、京西医院(川光厂)、黄岗村、南阳宝哥食品厂、盛达加油站、后天洼、兰营水库、西兰营、奥德曼公司、闫沟、邵沟、卧龙区民族公墓、二十里岗、纺织机械厂、安皋路口、市天华制药厂、王村乡政府、卧龙王种鸡厂(共25>站)> 11路
建设西路->工业路>->新华路>->人民路>->七一路>->文化路>->白河大道>->长江路(全程>12.5>公里,票价一元)>汽配市场、建西路口、八一路口、物资站、纺织站、自选商场、南阳商场、南阳府衙、市第一人民医院、卧龙区委、南阳宾馆、党校、卧龙大桥、白河大道口、市五中、育阳桥、育阳中学、政法干校、温泉花园、福宁小区、白河花园公寓、白河桥南、南新路口、南阳啤酒厂、医专二附院、市农行白河支行、白河镇政府(共27>站)>
12路
火车站->车站路>->中州路>->北京大道>->卧龙西
路>->潦河镇(全程>14>公里,票价>1.5>元)>火车站、南阳卫校、百里溪路、北京大道、崔庄、武侯路口、南阳师院、师院西区、十二里河、双石碑、劳改场、郑岗、辛店、正大饲料公司、闫庄、五里铺、市八中、潦河镇(共18>站)>
15路
W火车站->新华西路>->文化路>->建设路>->工农路>->张衡路>->独山大道>-312>国道(全程>14>公里,票价一元)>火车站、国际饭店、纺织站、文化路口、
八一路口、文化路北口、南阳电厂、丽都花园酒店、市五交化公司、工农路口、市中心医院、光武路口、汉冶游园、汉冶村、万正小区、七里园南口、星光学校、张衡路口、独山大道口、南阳钢管厂、交通驾校、大庄路口、大庄、河南工院(共24>站)> 16路
火车站->车站路>->市金牛彩印公司>->锌业公司(全程>6>公里,票价一元)>火车站、南阳卫校、二胶厂、卧龙医院、彭营、艺术高中、财政干校、唐湾、王营、市金牛彩印公司、油漆化工厂、锌业公司(共12>站)> 17路
火车站->新华西路>->文化路>->建设路>->工农路>->张衡路>->仲景路>->卧龙驾校>->车管所>->独山达士营(全程>16>公里,票价>1.5>元)>火车站、国际饭店、纺织站、文化路口、八一路口、文化路北口、南阳电厂、丽都花园酒店、市五交化公司、工农路口、市中心医院、光武路口、汉冶游园、汉冶村、万正小区、七里园南口、星光学校、张衡路口、七里园东口、旧车市场、卧龙驾校、车管所、独山部队、独山村、邢营、独山公墓、达士营(共27>站)>
18路
W火车站->车站路>->七一路>->滨河路>->仲景路>->光武路口>->高新路(全程>11.5>公里,票价一元)>火车站、南阳卫校、七一路口、中医院、锦湖电脑市场、南阳一师、南阳宾馆、卧龙区委、育阳桥、花鸟市场、解放广场、校场路口、烟厂广场、医圣祠口、魏公桥、汽车东站、防爆厂家属院、防爆路口、防爆厂、尚庄、张衡路口、高新路口、市二十八中、七里园南口、市第一技工学校(共25>站)> 19路
独山大道->医圣祠街>->仲景路>->建设路>->工农路>->光武路>->百里溪路>->北京路(全程>14>公里,票价一元)>明珠鞋城、义乌小商品市场、邢秦庄、市质检站、医圣祠、医圣祠西口、魏公桥南、魏公桥、鸭灌局(世恩医苑)、市三中、中心医院、光武路口、口腔医院、光武路西口、柴油机厂、起重工具厂、精神病医院、果品市场、榆树庄、陶瓷市场、麒麟路口、七局医院、靳岗乡政府、六四五六工厂、京达宾馆、二机厂口、崔庄、武候路口、南阳医专(共29>站)>20路
独山大道->建设路>->文化路>->伏牛路(全程>11>公里票价一元)>明珠鞋城、东苑小区、市 >石油化工厂、酒精厂、魏公桥、鸭灌局、市三中、丽都花园酒店、南阳电厂、文化北口、南阳府衙、豫宛宾馆、梅溪路口、市政府、南阳影剧院、方园审计事务所、党校、白河大道口、白河加油站、市广播电台、幸福小区、市棉一厂、方园药业公司、万杰中学(共>24>站)> 21路
火车站->车站路>->中州路>->文化路>->滨河路>->独山大道>->交通驾校(全程>12.5>公里,票价一元)>火车站、卧龙区第一医院、南阳胸科医院、南都宾馆、南阳影剧院、党校、卧龙大桥、同乐巷、育阳桥、温凉河桥、解放广场、明山路口、二技校、白河桥北、市中级法院、义乌小商品市场、天安保险公司、明珠鞋城(小天鹅大酒店)、柴庄路口、五福井、市公交总公司、张衡路口、南阳钢管厂、交通驾校(共24>站)>
22路
W 南新路口->南阳理工学院>->长江路>->伏牛路>->卧龙大桥>->滨河路>->明山路口>->新华路>->
人民路>->天山路>->张衡路(全程>14.5>公里,票价一元)>南新路口、棉纺厂、公交六分公司、理工学院、枣林、伏牛路口、白河加油站、白河大道口、卧龙大桥、同乐巷、育阳桥、温凉河桥、解放广场、明山路南口、明山路北口、龙泉阁、南北园、鸡爪街口、市中医外科医院、新华宾馆、王府饭店、名流家俱世界、人民公园、丽都花园酒店、口腔医院、南航大厦、兴达花园、市人大政协、天山路口、工农路口、教师公寓、天景宾馆(尚庄)、(共33>站)>
23路
W火车站->红庙路>->工业路>->七一路>->梅溪路>->中州路>->解放广场>->仲景路>->校场路>->独山大道口>->滨河东路>->市烟草局(全程>13>公里,票价一元)>火车站、南阳卫校、、二胶厂、红庙路口、鸿运小区、二十二中学、市建委、锦湖电脑市场、南阳一师、南阳宾馆、市委家属院、梅溪路口、豫宛宾馆、市第一人民医院、市第五小学、解放广场、校场路口、南北园、龙泉阁、明山路口、市建委家属院、第二技工学校、独山大道口、盛唐商务苑、南阳体育中心、下关帝庙、市盐业局、王府村、市烟草局(共29>站)>
26路
一汽服务站->十二里河>->卧龙路>->车站路>->中州路>->人民路>->新华路>->仲景路>->医圣祠街>->独山大道>->建设东路>->市一中(全程>12.5>公里,票价一元)>十二里河、南阳师院西区、南阳师院、中医学院、七六八医院、武侯祠、卧龙医院、二胶厂、南阳卫校、卧龙区第一医院、南阳胸科医院、南都宾馆、市政府、梅溪路口、豫宛宾馆、南阳府衙、名流家俱世界、王府饭店、新华宾馆、市中医外科医院、烟厂广场、医圣祠、市质检站、义乌市场、东苑小区、宛城区法院、丰泰小区、市一中(共28>站)> 29路
W张衡路东口->独山大道>->光武路>->仲景路>->新华路>->工业路>->中州路>->车站路>->卧龙路>->工业南路>->滨河路>->医专家属院(全程>14>公里,票价一元)>张衡路口、市公交总公司、五福井、柴庄路口、康远总厂、光辉机械厂、防爆口、汽车东站、魏公桥、医圣祠口、烟厂广场、市中医外科医院、新华宾馆、王府饭店、名流家俱世界、梅溪路北口、纺织站、新华商城、南都宾馆、卧龙区第一人民医院、南阳胸科医院、南阳卫校、二胶厂、红庙路口、卧龙
医院、育才高中、玉器厂、协和医院、市沼气公司、黄龙庙、滨河路住宅小区、医专家属院(共31>站)> 36路
W方园大厦->白河大道>->工业路>->人民路>->张衡路(全程>13>公里,票价一元)>方园大厦、市五中、白河加油站、白河大道口、卧龙大桥、广厦家园、市建委、锦湖电脑市场、南都宾馆、新华商城、八一路口、建西路口、光武路口、武警支队、市口腔医院、南航大厦、兴达花园、市人大政协、华东村、公安大厦、七里园南口、星光学校、张衡路口(共23>站)>