施工升降机基础工字钢加固施工方案
一、工程概况 ........................................................................................................ 2 二、编制依据 ........................................................................................................ 2 三、选用施工升降机概述 .................................................................................... 3 四、施工升降机的布置 ........................................................................................ 3 五、 地下室顶板回顶加固措施 .......................................................................... 3 六、施工升降机承载力验算 ................................................................................ 5 6.1 、19#工字钢加固施工电梯计算书 ............................................................... 5 6.2 、20#工字钢加固施工升降机计算书 ........................................................... 8 6.3 、21#工字钢加固施工升降机计算书 ......................................................... 11 6.4 、 22#工字钢加固施工升降机计算书 ....................................................... 14 6.5、23#工字钢加固施工升降机计算书 ........................................................... 16 6.6、24#工字钢加固施工升降机计算书 ........................................................... 19 6.7 25#楼施工升降机计算书 ......................................................................... 22 6.8、26满堂架加固施工升降机计算书 ............................................................ 26 六、附图 .............................................................................................................. 30
19#楼施工升降机基础定位图····························29 19#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················30 20#楼施工升降机基础定位图····························31 20#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················32 21#楼施工升降机基础定位图····························33 21#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················34 22#楼施工升降机基础定位图····························35 22#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················36 23#楼施工升降机基础定位图····························37 23#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················38 24#楼施工升降机基础定位图····························39 24#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················40 25#楼施工升降机基础定位图····························41 26#楼施工升降机基础定位图····························42 26#楼施工升降机车库顶板平面布置图····················43
施工升降机基础施工方案
一、工程概况
六安华邦新华三里街项目6#地块工程位于安徽省六安市平桥路西侧、菜子河路北侧与蒿寮岩路东侧。本工程由8栋33层高层、1栋三层办公楼及地下车库组成。其中19#、20#、21#、22#、23#、24#、25#、26#为地下1层,地上33层高层建筑;27#楼为地下1层,地上3层办公用房,所有建筑单体均带有一层商铺,总建筑面积约为229821.9㎡,其中地下车库建筑41253.62㎡,人防建筑面积为14799.75㎡。高层建筑为钢筋混凝土剪力墙结构;多层和地下车库为钢筋混凝土框架结构组成。该工程是由住宅、商铺、办公、地下车库组成的住宅区综合用房。
建设单位:六安华邦新华房产有限公司 监理单位:六安市建工建设监理有限公司
施工单位:广厦建设集团安徽创业建设工程有限公司 设计单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司 勘察单位:合肥建材地质工程勘察院
二、编制依据
1、本工程施工图 2、施工升降机说明书、
3、《施工升降机》(GB/T 10054-2005), 4、《施工升降机安全规程》(GB10055-2007) 5、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 6、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 7、《混凝土结构加固设计规范》GB50367-2006
8、《建筑起重机械安全评估技术规程》JGJ/T189-2009
三、选用施工升降机概述
根据工程的特性,19#、20#、21#、22#、23#、24#、25#、25#楼选用由浙江省建设机械集团有限公司生产制造的SCD200/200J型施工升降机8台,本机独立高度为9m,附着式起升高度最高可达150m,附着6m一道,附着装置由厂家根据现场尺寸定做。
四、施工升降机的布置
本工程SCD200/200J型施工升降机八台,布置位置见附图,按照厂家提供的说明书,井架中心点距离墙的间距都在2900mm-3700mm之间。施工升降机基础采用本工程地下室顶板,19#楼、20#楼、21#楼、22#楼、23#楼、24#楼、26#板底均在地下车库顶板上,通过计算车库顶板无法满足人货电梯的承载要求,板底需进行加固,26#楼采用钢管满堂架加固,其余6栋楼采用工字钢14#。25#楼施工升降机基础板底在南边回填上。
五、地下室顶板回顶加固措施
9#楼、20#楼、21#楼、22#楼、23#楼、24#楼对地下室结构顶板回顶加固的措施
1、支撑方法 采用工字钢做灯笼架形式的支撑体系,范围为电梯底板下方基础螺栓位置,平面尺寸为0.512m*1.06m,工字钢采用14#工字钢。附(平面图示意)
2、钢支撑回顶要求
1)采用工字钢灯笼架支撑体系。
2)顶撑上部采用长宽厚为14cm×14cm×0.55cm的钢板焊接,顶与结构顶平顶,空隙地方用小钢片塞紧。
3)顶撑施工完成,经验收合格后,方可安装使用施工电梯。 4)施工电梯使用期间定期对顶撑支架结构进行检查,确保回顶情况正常。
5)施工电梯停用拆除后方可拆除回顶工字钢。
25#楼施工升降机基础板底在回填上,采用粉质粘土30cm分层
夯实回填,最上部80cm,采用1:2级配砂石回填,承载力满足150kpa
,并乘以0.4系数代入计算,施工升降机厂家使用说明书中,基座基础厚度0.3m,配筋
8@200
双层双向, 无法满足抗冲切要求,提高为
12@150双层双向。
0.5m,基础长度为6.5m,宽度3.7m,配筋
26#楼钢管满堂架加固采用,钢管型号:(直管48 ×3.5mm,计算时以48×3mm代入),计算得出满堂架加固方式:立杆间距0.4m×0.4m,横杆步距1.5m 顶部端步距0.9m,底部距地0.2m,加固范围为人货电梯吊笼往外扩500mm(4.7m×4.2m),顶部顶托上采用双排钢管,双排钢管上采用方木,方木间距15cm,特别注意:方木高度10cm,必须立向布置。
六、施工升降机承载力验算
6.1 、19#工字钢加固施工电梯计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下单支型钢支撑验算
设梁板下14号工字钢支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则:
型钢受力:N=P +1.4×q×a×b =756.8+1.4×8×5.4×3.4=962.432kN 取lo=1.0×h0=1.0×3980=3980mm λ=l0/i=3980/57.6=69.097≤[λ]=200 满足要求!
查GB50017-2003《钢结构设计规范》附录C得:φ=0.78 [f]=N/(φ×A)=962432/(0.78×6450)= 191.3N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求!
梁板下的单支型钢支撑满足要求! 配筋如下图所示:
配筋示意图
6.2 、20#工字钢加固施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下单支型钢支撑验算
设梁板下14号工字钢支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则:
型钢受力:N=P +1.4×q×a×b =756.8+1.4×8×5.4×3.4=962.432kN 取lo=1.0×h0=1.0×3980=3980mm λ=l0/i=3980/57.6=69.097≤[λ]=200 满足要求!
查GB50017-2003《钢结构设计规范》附录C得:φ=0.78 [f]=N/(φ×A)=962432/(0.78×6450)= 191.3N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求!
梁板下的单支型钢支撑满足要求! 配筋如下图所示:
配筋示意图
6.3 、21#工字钢加固施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下单支型钢支撑验算
设梁板下14号工字钢支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则:
型钢受力:N=P +1.4×q×a×b =756.8+1.4×8×5.4×3.4=962.432kN 取lo=1.0×h0=1.0×3720=3720mm λ=l0/i=3720/57.6=64.583≤[λ]=200 满足要求!
查GB50017-2003《钢结构设计规范》附录C得:φ=0.802 [f]=N/(φ×A)=962432/(0.802×6450)= 186.053N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求!
梁板下的单支型钢支撑满足要求! 配筋如下图所示:
配筋示意图
6.4 、 22#工字钢加固施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下单支型钢支撑验算
设梁板下14号工字钢支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则:
型钢受力:N=P +1.4×q×a×b =756.8+1.4×8×5.4×3.4=962.432kN 取lo=1.0×h0=1.0×3720=3720mm
λ=l0/i=3720/57.6=64.583≤[λ]=200 满足要求!
查GB50017-2003《钢结构设计规范》附录C得:φ=0.802 [f]=N/(φ×A)=962432/(0.802×6450)= 186.053N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求!
梁板下的单支型钢支撑满足要求!
配筋如下图所示:
配筋示意图
6.5、23#工字钢加固施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下单支型钢支撑验算
设梁板下14号工字钢支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则:
型钢受力:N=P +1.4×q×a×b =756.8+1.4×8×5.4×3.4=962.432kN 取lo=1.0×h0=1.0×3720=3720mm λ=l0/i=3720/230.4=16.146≤[λ]=200 满足要求!
查GB50017-2003《钢结构设计规范》附录C得:φ=0.983 [f]=N/(φ×A)=962432/(0.983×6450)= 151.795N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求!
梁板下的单支型钢支撑满足要求! 配筋如下图所示:
配筋示意图
6.6、24#工字钢加固施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下单支型钢支撑验算
设梁板下14号工字钢支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则:
型钢受力:N=P +1.4×q×a×b =756.8+1.4×8×5.4×3.4=962.432kN 取lo=1.0×h0=1.0×3720=3720mm λ=l0/i=3720/57.6=64.583≤[λ]=200 满足要求!
查GB50017-2003《钢结构设计规范》附录C得:φ=0.802 [f]=N/(φ×A)=962432/(0.802×6450)= 186.053N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求!
梁板下的单支型钢支撑满足要求! 配筋如下图所示:
6.7 25#楼施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.地基参数
3.基础参数
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重197kg):197kg×80=15760kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1750×2+1608+2700×2+200+15760)+4000×2)×10/1000=344.68kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1750×2+1608+2700×2+200+15760)+1.4×4000×2)×10/1000=429.616kN;
施工升降机基础自重:
Pj=1.2×l×d×h×25=1.2×4×4×0.4×25=192KN P=n×(P+ Pj)=1.4×(429.616+192)=870.262kN
三、地基承载力验算
承台自重标准值:Gk=25×6.50×3.70×0.50=300.63kN 承台自重设计值: G=300.63×1.2=360.75kN
作用在地基上的竖向力设计值:F=902.19+360.75=1262.94kN 基础下地基承载力为:fa= 160.00×6.50×3.70×0.40=1539.20kN > F=1262.94kN
该基础符合施工升降机的要求。
四、基础承台验算
1、承台底面积验算
轴心受压基础基底面积应满足
S=6.5×3.7=24.05m2≥(Pk+Gk)/fc=(344.68+300.625)/(14.3×103)=0.045m2。 承台底面积满足要求。 2、承台抗冲切验算
由于导轨架直接与基础相连,故只考虑导轨架对基础的冲切作用。
计算简图如下:
F1 ≤ 0.7βhpftamho am = (at+ab)/2 F1 = pj×Al 式中 Pj
--扣除基础自重后相应于荷载效应基本组合时的地基土单位面积净反力,Pj=P/S=902.194/24.05=37.513kN/m2;
βhp --受冲切承载力截面高度影响系数,βhp=1;
h0 --基础冲切破坏锥体的有效高度,h0=500-35=465mm; Al --冲切验算时取用的部分基底面积,Al=3.7×2.525=9.342m2; am --冲切破坏锥体最不利一侧计算长度;
at --冲切破坏锥体最不利一侧斜截面的上边长,取导轨架宽a; ab --冲切破坏锥体最不利一侧斜截面在基础底面积范围内的下边长;
ab=a+2h0=0.45+2×0.465=1.38m am=(at+ab)/2=(0.45+1.38)/2=0.915m Fl=Pj×Al=37.513×9.342=350.468kN
0.7βhpftamh0=0.7×1×1.43×915×465/1000=425.9kN≥350.468kN。 承台抗冲切满足要求。 3、承台底部弯矩计算
属于轴心受压,在承台底部两个方向的弯矩: M1 = (a12/12)[(2l+a')(pmax+p-2G/A)+(pmax-p)l] M2 = (1/48)(l-a')2(2b+b')(pmax+pmin-2G/A) 式中 M1,M2
--任意截面1-1、2-2处相应于荷载效应基本组合时的弯矩设计值; a1 --任意截面1-1至基底边缘最大反力处的距离,a1=3.025m; l,b --基础底面的长和宽; pmax,pmin
--相应于荷载效应基本组合时的基础底面边缘最大和最小地基反力设计值,pmax=pmin=(902.194+360.75)/24.05=52.513kN/m2; p
--相应于荷载效应基本组合时在任意截面1-1处基础底面地基反力设计值,p=pma
x=52.513kN/m
2
;
G
--考虑荷载分项系数的基础自重,当组合值由永久荷载控制时,G=1.35Gk ,Gk为基础标准自重,G=1.35×300.625=405.844kN;
M1=3.0252/12×[(2×3.7+0.45)×(52.513+52.513-2×405.844/24.05)+(52.513-52.513)×6.5]=426.664kN·m;
M2=(3.7-0.45)2/48×(2×6.5+0.45)×(52.513+52.513-2×405.844/24.05)=210.957kN·m; 4、承台底部配筋计算 αs = M/(α1fcbh02) ξ = 1-(1-2αs)1/2
γs = 1-ξ/2 As = M/(γsh0fy) 式中 α1
--当混凝土强度不超过C50时,α1取为1.0,当混凝土强度等级为C80时,α1取为0.94,期间按线性内插法,α1=1;
1-1截面:αs=|M|/(α1fcbh02)=426.66×106/(1.00×14.30×3.70×103×465.002)=0.037; ξ=1-(1-2×αs)1/2=1-(1-2×0.037)0.5=0.038; γs=1-ξ/2=1-0.038/2=0.981;
As=|M|/(γsfyh0)=426.66×106/(0.981×360.00×465.00)=2598.15mm2。
2-2截面:αs=|M|/(α1fcbh02)=210.96×106/(1.00×14.30×6.50×103×465.002)=0.010; ξ=1-(1-2×αs)1/2=1-(1-2×0.010)0.5=0.011; γs=1-ξ/2=1-0.011/2=0.995;
As=|M|/(γsfyh0)=210.96×106/(0.995×360.00×465.00)=1266.88mm2。 截面1-1配筋:As1=2827.433 mm2 > 2598.153 mm2 截面2-2配筋:As2=4976.283 mm2 > 1266.882 mm2 承台配筋满足要求!
6.8、26
满堂架加固施工升降机计算书
计算依据:
1、《施工现场设施安全设计计算手册》谢建民编著 2、《建筑地基基础设计规范》GB50007-2011 3、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010
4、《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》JGJ 130-2011 5、《木结构设计规范》GB50005-2003 6、《钢结构设计规范》GB50017-2003 7、《砌体结构设计规范》GB50003-2011
8、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010) 9、《施工升降机》(GB/T 10054-2005)
一、参数信息
1.施工升降机基本参数
2.楼板参数
3.荷载参数:
二、基础承载计算
导轨架重(共需80节标准节,标准节重167kg):167kg×80=13360kg,
施工升降机自重标准值:Pk=((1460×2+1480+1300×2+200+13360)+2000×2)×10/1000=245.6kN;
施工升降机自重:P=(1.2×(1460×2+1480+1300×2+200+13360)+1.4×2000×2)×10/1000=302.72kN;
P=n×P=2.5×302.72=756.8kN
三、梁板下钢管结构验算
楼板均布荷载:q=P/(a ×c )=756.8/(3.5×5.4)=40.042kN/m2 a:施工电梯底笼长 c:施工电梯底笼宽
设梁板下Ф48×3mm钢管@0.5m×0.4m
支承上部施工升降机荷重,混凝土结构自重由结构自身承担,则: N=(NGK+1.4×NQK)×la×lb=(40.042+1.4×8)×0.5×0.4=10.248kN 1、可调托座承载力验算 【N】=30 ≥N=10.248kN 满足要求! 2、立杆稳定性验算
顶部立杆段:λ=l0/i=kμ1(h+2a)/i= 1×2.5×(0.9+2×0.2)/0.0159 =204.403 ≤[λ]=210 满足要求!
非顶部立杆段:λ=l0/i=kμ2h/i= 1×2.1×1.5/0.0159 =198.113 ≤[λ]=210 满足要求!
顶部立杆段:λ1=l0/i=kμ1(h+2a)/i= 1.155×2.5×(0.9+2×0.2)/0.0159 =236.085 非顶部立杆段:λ2=l0/i=kμ2h/i= 1.155×2.1×1.5/0.0159 =228.821 取λ=236.085 ,查规范JGJ130-2011附表A.0.6,取φ=0.131 f= N/(φA)= 10248/(0.131×424)=184.502N/mm2≤ [f]=205N/mm2
满足要求!
梁板下的钢管结构满足要求!
配筋如下图所示:
配筋示意图
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 30 页
共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 31
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 32
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 33 页
共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 34
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 35
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 36
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 37
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 38
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 39
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 40
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 41
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 42 页
共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 43
页 共 44 页
广厦建设集团安徽创业建设有限公司六安华邦新华三里街6#地块项目部 第 44
页 共 44 页