中学田径运动会秩序册
彬县紫薇中学2011年秋季田径运动会
秩序册
主办单位:彬县紫薇中学
承办单位:彬县紫薇中学教导处、体育组
地 点:彬县紫薇中学操场
时 间:2011年11月11日——12日
关于举办紫薇中学2011年秋季田径运动会的通知
为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育后备人才,提高全体师生身体素质,促进学校精神文明建设,经研究决定,于2011年11月举办紫薇中学秋季田径运动会,望各班接通知后认真准备,按时参加。
一、比赛时间:2010年11月11日至12日
二、比赛地点:紫薇中学操场
三、比赛项目:100米、200米、400米、800米、1500米、跳高、跳远、三级跳远、立定跳远。
四、参加人数,以班为单位男7人女6人组建代表队。凡参赛运动员必须品德优良、身体健康。
五、 报名办法:运动员每人可报二项(可兼报立定跳远),每项最多报2 人。
六、 录取名次及奖励办法:各项均录取前5名按6、4、3、2、1记分,不 超过5人(含5人)的项目减2人录取,记分方法不变,只有2人(含2)的项目允许改项,不准换人。单项分级段奖前三名,分别加个人综合素质评定分15分、10分、5分,团体奖分级段奖前三名,分别奖班费70元、50元、30元。
七、 未尽事宜另行通知。
紫薇中学
2011年11月1日
大会组委会
主任委员:林小玲
副主任委员:徐占民 孙建荣 王彬彬
委 员:34个班班主任
运动会办事机构
竞 赛 组:体育组成员
宣 传 组:杨涛
纪律安全组:政教处成员
成 员:各班文体委员
仲裁委员会
主任委员:车明礼
副主任委员:徐占民 孙建荣 王彬彬
委 员:体育组教师
运动会裁判名单
总 裁 判长:张小民
径赛裁判长:李振祥
发令主裁判:李强
发令裁判员:杨建涛
检录主裁判:杨荔平
检录裁判员:赵向东
计时主裁判:袁宝宝
计时裁判员:曹强
终点记录员:曹明
检查主裁判:张新军
检查裁判员:赵维
田赛裁判长:李振祥
跳远裁判员:张小民
三级跳远裁判员:李强
跳高裁判员:赵向东
立定跳远主裁判:张续科
立定跳远裁判员:王成彬
总 记 录:拜小娟
公 告 员:邹志强 (胡一松)
大会作息时间表
11月11日 11月12日
全校集合: 8:10 全校集合: 8:00 开 幕 式: 8:20
上午比赛:8:40----12:00 上午比赛:8:20----12:00 下午比赛: 1:40——5:20 下午比赛: 1:40——3:20
要求:
1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。
2、各年级班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。
3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。
4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。
代表队名单及人数
竞赛日程表
2011年11月11日上午
径赛
1、初一男子100米 预赛 8人 2组
2、初二男子100米 预赛 5人 1组
3、初三男子100米 预赛 10人 2组
4、初一女子100米 预赛 8人 2组
5、初二女子100米 预赛 8人 2组
6、初三女子100米 预赛 6人 2组
7、初一男子1500米 决赛 8人 1组
8、初二男子1500米 决赛 7人 1组
8、初三男子1500米 决赛 8人 1组
9、初一、二女子1500米 决赛 3+7人 2组
10、初三女子1500米 决赛 9人 1组
11、初一男子100米 决赛 5人 1组
12、初二男子100米 决赛 5人 1组
13、初三男子100米 决赛 5人 1组
14、初一女子100米 决赛 5人 1组
15、初二女子100米 决赛 5人 1组
16、初三女子100米 决赛 5人 1组
田赛
1、初中女子一、二、三 跳高 决赛 5+6+6人 3组
2、初中男子一、二、三 跳远 决赛 7+10+6人 3组
3、初一男子立定跳远 决赛 35人 1组
4、初一女子立定跳远 决赛 30人 1组
2011年11月11日下午
径赛
1、初一男子200米 预赛 8人 2组
2、初二男子200米 预赛 7人 2组
3、初三男子200米 预赛 9人 2组
4、初一女子200米 预赛 10人 2组
5、初二女子200米 预赛 6人 2组
6、初三女子200米 预赛 7人 2组
7、初一男子800米 决赛 9人 1组
8、初二男子800米 决赛 10人 1组
9、初三男子800米 决赛 9人 1组
10、初一女子800米 决赛 9人 1组
11、初二女子800米 决赛 8人 1组
12、初三女子800米 决赛 10人 1组
田赛
1、初三男子跳高 决赛 7人 1组
2、一、二、三女子跳远 决赛 8+8+4人 3组
3、初二男子立定跳远 决赛 35人 1组
4、初二女子立定跳远 决赛 30人 1组
2011年11月12日上午
径赛
1、初三男子400米 预赛 8人 2组
2、初二男子400米 预赛 10人 2组
3、初一男子400米 预赛 9人 2组
4、初三女子400米 预赛 8人 2组
5、初二女子400米 预赛 8人 2组
6、初一女子400米 预赛 10人 2组
7、初一二三男子3000米 决赛 3组
8、初一二三女子3000米 决赛 3组
田赛
1、初一、二男子跳高 决赛 5+7人 2组
2、初一、二、三男子三级跳远 决赛 5+8+6人 3组
3、初三男立定跳远 决赛 35人 1组
2011年11月12日下午
径赛
1、初一男子200米 决赛 5人 1组
2、初二男子200米 决赛 5人 1组
3、初三男子200米 决赛 5人 1组
4、初一女子200米 决赛 5人 1组
5、初二女子200米 决赛 5人 1组
6、初三女子200米 决赛 5人 1组
7、初一男子400米 决赛 5人 1组
8、初二男子400米 决赛 5人 1组
9、初三男子400米 决赛 5人 1组
10、初一女子400米 决赛 5人 1组
11、初二女子400米 决赛 5人 1组
12、初三女子400米 决赛 5人 1组
田赛
1、初一二三女子三级跳远 决赛 3+3+5人 3组
2、初三女子立定跳远 决赛 30人 1组
竞赛分组表
2011年11月11日上午
径赛
1、初一男子100米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 王成龙 李伟涛 王梦迪 王森
班级 一、1 一、2 一、3 一、4
第二组
姓名 王少迪 李佳伟 王龙洋 张远豪
班级 一、5 一、4 一、2 一、3
2、初二男子100米 预赛 5人 1组
第一组
姓名 王飞龙 李宁 师增磊 赵辉超 王帅
班级 二、1 二、1 二、2 二、3 二、4
3、初三男子100米 预赛 10人 2组
第一组
姓名 贾龙飞 王校真 宋攀峰 王小杰 郭远洋
班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、5
第二组
姓名 张将令 冯卫兵 郑明浩 武帅江 闫冠鹏
班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、5
4、初一女子100米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 周静精 孙雪文 郑好 宋梦圆
班级 一1 一2 一4 一5
第二组
姓名 赵培华 孙兰芳 郭圆圆 李文静
班级 一2 一3 一4 一5
5、初二女子100米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 林丽丽 常前进 史桃园 张阿丹
班级 二、1 二、2 二、3 二、4
第二组
姓名 马静 魏进飞 常剑花 余清华
班级 二、2 二、3 二、4 二、5
6、初三女子100米 预赛 6人 2组
第一组
姓名 田培阁 宋攀攀 杨晗
班级 三、1 三、2 三、3
第二组
姓名 李俊欢 宋一琼 耿佳楠
班级 三、1 三、2 三、4
7、初一男子1500米 决赛 8人 1组
第一组
姓名 刘向东 王龙洋 毕卫强 柳鹏龙 林茂 张远豪 孟帅锋 张旭阳 班级 一、2 一、2 一、4 一、5 一、3 一、3 一、1 一、1
8、初二男子1500米 决赛 7人 1组
第一组
姓名 谷帅兵 冀英豪 顾锴鹏 王世元 王二帅 胡天明 徐广超 班级 二、1 二、2 二、3 二、4 二、4 二、5 二、2
8、初三男子1500米 决赛 8人 1组
第一组
姓名 耿晓光 陈兵 冯卫兵 李拾有 宋俊柯 闫萌萌 谢新浩 李腾飞 班级 三、1 三、2 三、2 三、3 三、3 三、4 三、4 三、5
9、初一、二女子1500米 决赛 3+7人 2组
第一组
姓名 梁晓莹 王梦珂 张莹莹
班级 一、2 一、2 一、4
第二组
姓名 崔书燕 常陆雨 付梦丹 杨印辉 张妮 仝文静 余清华 班级 二、1 二、2 二、3 二、3 二、4 二、5 二、5
10、初三女子1500米 决赛 9人 1组
第一组
姓名 李哲 李俊欢 岳孜祎 杨爽 郭晨阳 岳银珂 杨星星 闫真真 靳甜果 班级 三、1 三1 三2 三3 三3 三4 三4 三5 三5
11、初一男子100米 决赛 5人 1组
12、初二男子100米 决赛 5人 1组
13、初三男子100米 决赛 5人 1组
14、初一女子100米 决赛 5人 1组
15、初二女子100米 决赛 5人 1组
16、初三女子100米 决赛 5人 1组
田赛
1、初中女子一、二、三 跳高 决赛 5+6+6人 3组
第一组
姓名 孙雪文 宋倩倩 张盼迪 张钰洋 田立鹤
班级 一、2 一、4 一、3 一、3 一、1
第二组
姓名 朱佳敏 李梦蕊 李佳佳 张静静 张双双
班级 二、1 二、3 二、4 二、5 二、5
第三组
姓名 宋佳华 宋二媛 刘闪闪 杨爽 李哲哲 岳银珂
班级 三、1 三、2 三、2 三、3 三、3 三、4
2、初中男子一、二、三 跳远 决赛 7+10+6人 3组
第一组(初一)
姓名 李佳伟 李朋洋 赵旭彬 周冠飞 魏孟迪 李帅锋 刘江涛
班级 一、4 一、5 一、5 一、3 一、3 一、1 一、1
第二组 (初二)
姓名 闫帅 周志强 李英豪 谢冠龙 白聚永
班级 二、1 二、1 二、2 二、2 二、3
姓名 范成龙 王浩朋 郑帅龙 田根杰 张文涛
班级 二、3 二、4 二、4 二、5 二、5
第三组(初三)
姓名 董梦超 王校真 宋攀峰 王盼盼 郭肖楠 赵晓龙
班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、4 三、5
3、初一男子立定跳远 决赛 35人 1组
名单参见一年级代表队名单
4、初一女子立定跳远 决赛 30人 1组
名单参见一年级代表队名单
2011年11月11日下午
径赛
1、初一男子200米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 李伟涛 王森 王旭彬 林茂
班级 一、2 一、4 一、5 一、3
第二组
姓名 闫炫博 李顺江 曹龙彬 闫朋飞
班级 一、2 一、4 一、5 一、1
2、初二男子200米 预赛 7人 2组
第一组
姓名 范成龙 胡帅磊 张文涛
班级 二、3 二、4 二、5
第二组
姓名 赵增磊 潘天龙 冯宇航 李孟洋
班级 二、2 二、3 二、4 二、5
3、初三男子200米 预赛 9人 2组
第一组
姓名 耿晓光 闫亚隆 李明浩 郭肖楠 任伟东
班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、5
第二组
姓名 沈双双 武明攀 宋俊柯 朱晓龙
班级 三、1 三、2 三、3 三、5
4、初一女子200米 预赛 10人 2组
第一组
姓名 杨梦沛 宋倩倩 李闪闪 朱甜果 李海松
班级 一1 一2 一3 一4 一5
第二组
姓名 张庆媛 王梦珂 张盼迪 郑好 宋晶
班级 一1 一2 一3 一4 一5
5、初二女子200米 预赛 6人 2组
第一组
姓名 宋园园 高梦圆 李佳佳
班级 二 、2 二、3 二、4
第二组
姓名 史桃园 常剑花 王雨婷
班级 二、3 二、4 二、5
6、初三女子200米 预赛 7人 2组
第一组
姓名 田培阁 岳孜祎 宋娟丽 付亚茜
班级 三、1 三、2 三、4 三、5
第二组
姓名 宋一琼 闫萌 李欠欠
班级 三、2 三、4 三、1
7、初一男子800米 决赛 9人 1组
第一组
姓名 仝梦迪 刘向东 李霖洋 梁振龙 柳鹏龙 周冠飞 杨凯歌 盛林林 张旭阳 班级 一2 一2 一4 一4 一5 一3 一3 一1 一1
8、初二男子800米 决赛 10人 1组
第一组
姓名 王飞龙 李宁 闫石川 徐广超 潘田龙 温豪兵 王世元 王浩朋 宋阳阳 胡天明 班级 二1 二1 二2 二2 二3 二3 二4 二4 二5 二5
9、初三男子800米 决赛 9人 1组
第一组
姓名 李亚男 张将令 闫亚隆 武明攀 张晓柯 李拾有 冯科杰 谢新浩 冀腾飞 班级 三1 三1 三 2 三2 三3 三3 三4 三4 三5
10、初一女子800米 决赛 9人 1组
第一组
姓名 李文华 梁晓莹 郭圆圆 周若晗 宋晶 李丹 李路路 李苏豫 赵晓蒙
班级 一2 一2 一4 一5 一5 一3 一3 一1 一1
11、初二女子800米 决赛 8人 1组
第一组
姓名 朱佳敏 常陆雨 宋圆圆 高梦圆 付印辉 赵林静 张小杰 仝文静 班级 二、1 二、2 二、2 二、3 二、3 二、4 二、5 二、5
12、初三女子800米 决赛 10人 1组
第一组
姓名 宋佳华 曹田鸽 宋二媛 常艺璇 闫肖阳 郭晨阳 耿佳楠 杨星星 闫真真 靳甜果 班级 三1 三1 三2 三2 三3 三3 三4 三4 三5 三5
田赛
1、初三男子跳高 决赛 7人 1组
姓名 沈双双 张小虎 李湘云 张志合 郭新同 李帅可 郭远洋 班级 三、1 三、2 三、2 三、3 三、3 三、5 三、5
2、一、二、三女子跳远 决赛 8+8+4人 3组
第一组(初一)
姓名 郑培华 刘豆豆 张星华 宋梦圆 谷兰芳 李路路 田立鹤 杨梦沛 班级 一、2 一、4 一、5 一、5 一、3 一、3 一、1 一、1 第一组(初二)
姓名 郭璐璐 林丽丽 景含雪 李梦蕊 张阿丹 张妮 张静静 张小杰 班级 二、1 二、1 二、2 二、3 二、4 二、4 二、5 二、5 第一组(初三)
姓名 宋攀攀 宋小迪 冀影影 李丹丹
班级 三、2 三、4 三、5 三、5
3、一、二、三女子铅球 决赛 3+3+4人 3组
第一组(初一)
姓名 刘豆豆 周若晗 仲小蒙
班级 一、4 一、5 一、1
第一组(初二)
姓名 罗琳琳 景含雪 张双双
班级 二、1 二、2 二、5
第一组(初三)
姓名 刘闪闪 李文静 李丹丹 宋梦飞
班级 三、2 三、3 三、5 三、5
4、初二男子立定跳远 决赛 35人 1组
参见二年级代表队名单
5、初二女子立定跳远 决赛 30人 1组
参见二年级代表队名单
2011年11月12日上午
径赛
1、初三男子400米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 李亚男 陈兵 张志合 闫萌萌
班级 三、1 三、2 三、3 三、4
第二组
姓名 李高伟 冀湘云 张晓珂 任伟东
班级 三、1 三、2 三、3 三、5
2、初二男子400米 预赛 10人 2组
第一组
姓名 付萌阳 谢冠龙 耿康龙 胡帅垒 冯林江 班级 二、1 二、2 二、3 二、4 二、5 第二组
姓名 闫帅 闫石川 赵锴朋 郑帅龙 宋阳阳 班级 二、1 二、2 二、3 二、4 二、5
3、初一男子400米 预赛 9人 2组
第一组
姓名 闫炫博 梁振龙 曹龙彬 林茂 盛林林 班级 一、2 一、4 一、5 一、3 一、1 第二组
姓名 朱梦迪 李顺江 王旭彬 闫朋飞
班级 一、2 一、4 一、5 一、1
4、初三女子400米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 李倩倩 常艺璇 杨晗 宋娟丽
班级 三、1 三、2 三、3 三、4
第二组
姓名 曹田鸽 李文静 宋小迪 付亚茜
班级 三、1 三、3 三、4 三、5
5、初二女子400米 预赛 8人 2组
第一组
姓名 罗琳琳 马静 付梦丹 李佳佳
班级 二、1 二、2 二、3 二、4
第二组
姓名 闫文静 仲进飞 赵林静 王雨婷
班级 二、2 二、3 二、4 二、5
6、初一女子400米 预赛 10人 2组
第一组
姓名 魏苏 冀文华 李闪闪 郑甜甜 张星华
班级 一、1 一、2 一、3 一、4 一、5
第二组
姓名 周静静 宋倩倩 李丹 宋倩倩 张文静
班级 一、1 一、2 一、3 一、4 一、5
7、初一二三男子3000米 决赛 3组
8、初一二三女子3000米 决赛 3组
田赛
1、初一、二男子跳高 决赛 5+7人 2组
第一组(初一)
姓名 沈帅豪 李霖洋 李朋洋 田经伟 王成龙
班级 一、2 一、4 一、5 一、1 一、1
第二组(初二)
姓名 周志强 王卫东 郭培轩 白聚永 常梦杰 冯林江 郭闯良 班级 二、1 二、2 二、2 二、3 二、4 二、5 二、5
2、初一、二、三男子三级跳远 决赛 5+8+6人 3组
第一组(初一)
姓名 王晓伟 毕卫强 仲文龙 郭梦迪 杨凯歌
班级 一、4 一、4 一、5 一、 5 一、3
第二组(初二)
姓名 郭文鹏 谷帅兵 申培选 耿康龙 温豪兵 常梦杰 郭闯良 田根杰班级 二、1 二、1 二、2 二、3 二、3 二、4 二、5 二、5 第三组(初三)
姓名 徐梦超 张小虎 郭新同 王盼盼 武帅将 张晓东
班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、4 三、5
3、初三男立定跳远 决赛 35人 1组
参见三年级代表队名单
2011年11月12日下午
径赛
1、初一男子200米 决赛 5人 1组
2、初二男子200米 决赛 5人 1组
3、初三男子200米 决赛 5人 1组
4、初一女子200米 决赛 5人 1组
5、初二女子200米 决赛 5人 1组
6、初三女子200米 决赛 5人 1组
7、初一男子400米 决赛 5人 1组
8、初二男子400米 决赛 5人 1组
9、初三男子400米 决赛 5人 1组
10、初一女子400米 决赛 5人 1组
11、初二女子400米 决赛 5人 1组
12、初三女子400米 决赛 5人 1组 田赛
1、初一二三女子三级跳远 决赛 3+3+5人 3组 第一组(初一)
姓名 张莹莹 李海松 张钰洋
班级 一、4 一、5 一、3
第一组(初二)
姓名 郭璐璐 李丛丛 薛玉林 闫文静 班级 二、1 二、1 二、4 二、2 第一组(初三)
姓名 李哲 闫肖阳 李哲哲 李影影 宋梦飞 班级 三、1 三、3 三、3 三、5 三、5
2、初三女子立定跳远 决赛 30人 1组
各年级代表队名单(发至各班领队)